25.09

Вопрос #30666
о признании сделки недействительной

Автор:

Полина , Город: Петропавловск-Камчатский / край Камчатский, 25.09.2018 12:12:37

Суть вопроса:

здравствуйте, у меня такой вопрос, мы приобрели квартиру в ипотеку, второй год выплачиваем, задействован мат.капитал, сейчас идет разбирательство в суде о признании сделки недействительной. Бывшие хозяева задолжали сумма иска 1732410, на тот момент, когда купили, было также вынесено решение о взыскании с них этого долга. Бывшие хозяева переписали имущество на своего родственника и мы купили квартиру у него, хотя был вынесен исполнительный лист и передан в ССП. По иску нас 6 ответчиков, которые также купили у них разное имущество, какой исход возможен по данному делу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.09.2018 13:16

Полина, Вы являетесь добросовестным приобретателем данного недвижимого имущества. Покупали Вы квартиру у собственника, право собственности которого не было ограничено исполнительными производствами. В сделке стороны участвовали добровольно, без принуждения, без влияния вынужденных обстоятельств. Эти и другие важные обстоятельства ответчик в письменном виде представляет в суд первой инстанции в виде отзыва на иск. Исход возможен и отрицательный для новых собственников. Если суд признает сделки недействительными, суд вправе применить и такие последствия недействительной сделки, как возврат всего полученного по сделке в собственность прежнего владельца. С возложением на того обязанности компенсировать уплаченную по сделке цену договора. Так что привлеките опытного судебного юриста, защита Ваших интересов должна быть на высоком уровне.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?