25.09

Вопрос #30652
Помощь в правильном оформлении документов на развод

Автор:

Екатерина , Город: Омск / обл Омская, 25.09.2018 06:57:12

Суть вопроса:

Добрый день. нужна помощь в правильности оформления развода. Имеется двое детей 3х и 6ти лет, совместная квартира, у мужа СТО (неоформлено на него), автомобиль (также не оформлен на него). Так же муж работает неофициально. Не знаю как правильно оформить документы на развод. Прошу помощи.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.09.2018 07:03

Здравствуйте. Нужно направить в суд исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов в твердой денежной сумме, определении места проживания детей и разделе совместно нажитого имущества с отступлением от принципа равенства долей в интересх несовершеннолетних детей. И еще, можно ли узнать подробности,как и на кого оформлены СТО и автомобиль, при каких обстоятельствах и за какие деньги приобретались

Пользователь: Екатерина  
25.09.2018 07:13

Автомобиль оформлен на отца мужа, они покупали его на двоих, муж в нее вкладывал 200000р., так же у него есть документы на покупку помещения на СТО. Я совсем в этом ничего не понимаю, и не знаю как оформить все это в суд. А еще у нее есть (муж) в собственности гараж, знаю, что он его покупал за 18000р. Квартира куплена с добавление мат. капитала.

25.09.2018 08:34

Доброго времени суток Екатерина! Для оформления документов в суд нужны свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, по имуществу: свидетельство о праве собственности на квартиру (выписка из реестра ЕГРП), информация о том когда приобреталось имущество, в каком размере и чьи средства вкладывались в его приобретение, если гараж в собственности- документы подтверждающие этот факт. Если Вам каквы просите нужна помощь в составлении документов то данные услуги оказываются  на платной основе после изучения документов. Вы можетеоставить заявку в одноименном разделе на сайте или обратиться в лс  Готова оказать помощь.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
25.09.2018 08:43
Екатерина, Ваш вопрос не простой. В формате бесплатной консультации Ваш вопрос не решить. Необходимо тщательно изучить все обстоятельства дела, что бы для Вас и детей извлечь из данной ситуации максимальную пользу. Поэтому, настоятельно рекомендую обратиться за очной помощью либо к одному из юристов данного сайта, либо можете также обратиться за бесплатной юридической помощью в Вашем регионе, если Ваше финансовое положение не позволяет Вам нанять юриста.
Компания: Юнита-lex  
25.09.2018 10:27

Брак, в Вашем случае, расторгается только в судебном порядке. Дополнительно к исковому требованию о расторжении брака, необходимо включить требования о взыскании алиментов на детей в твердой денежной сумме и требования о разделе имущества супругов. Если между супругами не достигнуто согласие о стоимости совместно нажитого имущества, то потребуется его оценка. Относительно автмобиля и СТО - необходимо располагать доказательствами. Соглашусь с коллегой (предыдущий ответ), что для извлечения максимальных преимуществ из сложившейся ситуации, Вам лучше обратиться к специалисту. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
27.09.2018 11:03

Добрый день! Советую Вам не решать серьезные вопросы путем получения бесплатных консультаций и советов. Рекомендую обратиться в местную коллегию адвокатов для заключения соглашения и представления Ваших интересов. Самостоятельно Вам  будет справиться очень затруднительно. Ответы на Ваши  вопросы в орбщих чертах Вам уже даны. Согласен с  позицией Токайчук С.В. Удачи Вам!

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.