23.09

Вопрос #30597
Смена владельца сдаваемой Квартиры

Автор:

Даша Шадрина , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 23.09.2018 20:03:50

Суть вопроса:

В августе мы заключили договор об аренде Комнаты на год. Оплата осуществляется 13 числа каждого месяца. 20 сентрября к нам пришла Хозяйка Квартиры и объявила о том, что квартира продаётся и у неё новый владелец, который требует 1 октября залог в размере месячной арендной платы. К тому же, он требует перенести дату арендной платы на первое число каждого месяца. Нас просят выселиться, либо искать новую квартиру. Денег, чтобы заплатить залог к нас нет. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. В договоре обячно прописывается, что арендодатель должен предупредить арендатора: -  за месяц, за две недели итд. Что в договоре у Вас? Далее, Вы не упоминаете, давали ли Вы залог?  Какая арендная плата у Вас сейчас (цена вопроса переезда)?  Надо спросить у хозяйки, сообщает ли она в налоговый орган о сдаче своей комнаты... Можно предложить хозяйке сходить к участковому и показать ему договор аренды,они сейчас обязаны выявлять арендодателей. Или в течении недели найти другую комнату и переехать...

23.09.2018 20:52
Действовать согласно договору и /или закону. Действие договора распространяется на нового собственника.
Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.8
23.09.2018 22:52

Здравствуйте. Согласно ст.617 ГК РФ переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Вы имеете право дожить в квартире до окончания договора аренды. 

Другие вопросы:

#62898 21.01.2022 (11:14)

Выплата компенсации обманутому дольщику

Как мне через суд добиться выплаты компенсации обманутому дольщику. В реестре состою.
#62892 21.01.2022 (08:42)

Отказ от материнского капитала супругом

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Купила в ипотеку квартиру. Заключили брачный договор, но позже для погашения части ипотеки был использован материнский капитал. Муж сейчас не претендует на свою часть материнского капитала, как это оформить правильно? Соглашение о выделении доли не составляли
#62865 20.01.2022 (09:20)

Приобрести нежилой частный дом в собственность.

Здравствуйте.у меня есть вопрос.в моем городе есть дом в котором никто не живёт более 15 лет.хотелось бы узнать могу ли я его приобрести в собственность.либо подскажите как и где оформить документы