23.09

Вопрос #30574
Как можно оспорить решение суда, если судьи поддержали только банк?

Автор:

Захарова Светлана Викторовна , Город: Оренбург / обл Оренбургская, 23.09.2018 09:58:19

Суть вопроса:

Добрый день!
У меня такая ситуация. Я не погасила полностью кредит. Банк подал в суд спустя 3г и 6 дней. Я заявила перед предварительным заседанием о пропущенном сроке исковой давности. Указала ст. 200-204ГК, Постановление № 43, где даются разъяснения по поводу применения норм. Кроме этого банк не предоставил мне и суду развернутую выписку по счету. Изначально предоставил выписку постороннего человека к иску адресованному мне. И суд и банк сделали массу арифметических ошибок в расчете. При этом суд поддержал только банк! А я потеряла работу, у меня умер отец, болеет раком мама. У меня нет дохода, т.к. службы безопасности предприятий не пропускают мою анкету и я никуда не могу устроится на работу. У меня 2 высших образования, но есть кредитный долг, судебная тяжба и мне 45 лет. Как мне можно оспорить действия банка и судей? В Конституции остались нормы, которые защищают от подобного шовинизма?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.09.2018 10:13
Светлана Викторовна здравствуйте. Судебное решение вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию путем подачи апелляционной жалобы. Не совсем понятно почему есть претензии к вашей анкете? По причине судебной тяжбы?
23.09.2018 10:35

Я уже дошла по Председателя ВС. В Перми многим отказывает служба безопасности по причине возраста. Только делается, это не официально. Причину отказа никогда не озвучивают, т.к. нет обязанности у работодателя объяснять причину отказа. По причине кредитной задолженности тоже отказывают, т.к. все коммерческие предприятия з/пл отдают в конверте и им неприятности с банками, коллекторами и рэкитом не нужны.Могут еще много проблем создать и придумать предмет увольнения. Сейчас у всех самих хватат ипотек и всяких кредитов. Я задаю врпрос в разделе Конституции, т.к. мне нужна консультация, касаемая прав и свобод, которые должна гарантировать Конституция. В СССР это все называлась шовинизмом. Еще у коммунистов было много трудов по темам как правящие классы защищают только свои интересы. Как сейчас можно отстоять то, на что у меня есть право?

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.