22.09

Вопрос #30567
Дележ имущеста. по разводу.

Автор:

Сергей , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 22.09.2018 22:58:39

Суть вопроса:

Мы 20 лет в браке. Моя захотела развод. Срочно. У нас имуществ 3Х ком. кв. и дом. На меня оформлены. Приобретены в браке. 1st кв. И участок на нее. Тоже в браке. Все придется делить пополам. Или есть варианты?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
23.09.2018 04:53
Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Например, дом остаётся Вам, а квартиру и участок жене.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
23.09.2018 07:30

Здравствуйте, Сергей!

Если нажиты в браке и не имеется среди них безвозмездных сделок, то делить придётся поровну, согласно ст. 38 СК РФ.

В Вашем случае вижу возможность мирового соглашения в судебном порядке либо нотариального соглашения о разделе имущества во внесудебном порядке. Всё зависит от нюансов дела.

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0 онлайн
23.09.2018 09:09

Добрый день. Действительно по закону доли признаются равными, однако в случае если имеется несовершеннолетний ребенок, суд вправе отступить от данного равенства и увеличить долю того родителя с кем отстается ребенок

23.09.2018 10:00
Добрый день. Есть варианты только договориться и заключить соглашение. В противном случае раздел 50/50
24.09.2018 03:16
Добавлю один момент, который не озвучили коллеги. Если доказать, что имущество нажитое в браке приобреталось за личные средства одного из супругов, который он имел до брака, то в судебном порядке можно исключить данное имущество из общей массы совместно нажитого и выделить его в единоличную собственность одного из супругов.

Другие вопросы:

#62902 21.01.2022 (12:05)

Могу ли запретить приставу присутствовать?

Здравствуйте,мой бывший муж подал какую то бумагу судебному приставу по алиментам который предварительно оповестил меня о том что в назначенный день по решению суда,а это суббота с 10 :00до 15:00 этот самый пристав приедет и будет контролировать встречу проходит не проходит,как проходит,и в дальнейшем периодически это делать,при том что с моей стороны Не было ни каких нарушений решения суда по общению с ребенком . Бывший муж посещает ребенка без присутствия пристава в течении уже полутора лет.могу ли запретить приставу присутствовать в дальнейшем на этих встречах?
#62822 18.01.2022 (21:05)

статус многодетной семьи

костромская обл.до какого возраста детей ( 3г.,12лет, 18лет) семья считается многодетной, если старший учится очно?
#62814 18.01.2022 (16:43)

Как оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте! Мне 35, моей жене 32, есть сын 8 лет. Я решил подать на развод и оставить ребенка у себя, т.к. жена является инвалидом 2 группы (рассейнный склероз). Жена не работает, получает пенсию