21.09

Вопрос #30530
как получить деньги по программе?

выплачено700 р. закрыт

Автор:

Оксана , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 21.09.2018 18:36:42

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я работаю в центральной районной больнице в течении 20 лет медицинской сестрой . В нашем регионе сейчас действует программа " Земский фельдшер". Могу ли я воспользоваться этой программой и получить выплату по программе если переведусь фельдшером на ФАП в другое село, но в этом же районе? По профессии я фельдшер.
Постановление ПРФ от 26.12.1917г №1640

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Оксана.

В Тамбовской области порядок предоставления единовременной компенсационной выплаты фельдшерам установлен в положении о предоставлении в 2018 году единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, утвержденном постановлением администрации Тамбовской области от 26.04.2018 N 429 .

Для фельдшеров предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 500 тысяч рублей на одного человека, которая предоставляется однократно при соблюдении следующих условий :

  •     возраст - до 50 лет;
  •     гражданство – Российская Федерация;
  •     отсутствие не исполненных обязательство по договору о целевом обучении;
  •     трудоустройство в 2018 году в медицинскую организацию, подведомственную управлению здравоохранения области, расположенную в сельском населенном пункте либо рабочем поселке, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тыс.человек;
  •     заключение трудового договора с медицинской организацией, подведомственной управлению здравоохранения области, на срок не менее 5 (пяти) лет на условиях полного рабочего дня, с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 Трудового кодекса Российской Федерации , с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей, утвержденных управлением здравоохранения области.

Дополнительную информацию о порядке предоставления выплаты Вы также можете получить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Управления здравоохранения Тамбовской области или в отделе правового, кадрового обеспечения и делопроизводства Управления здравоохранения Тамбовской области по телефону 79-25-42, а также по электронной почте kadr1@zdrav.tambov.gov.ru

С уважением,

Голубушина Лариса

Поясните пожалуйста, сколько вам сейчас лет? Какое количество населения в том населенном пункте в котором вы желаете трудоустроиться? И входит ли медучреждение в  Перечень государственных учреждений здравоохранения, расположенных в сельских населенных пунктах и рабочих поселках ?

Как правильно указали коллеги, вы вправе рассчитывать на участие в программе, но требуется одновременное соблюдение всех указанных требований

22.09.2018 00:00

Здравствуйте. На Ваш вопрос

"Могу ли я воспользоваться этой программой и получить выплату по программе если переведусь фельдшером на ФАП в другое село, но в этом же районе?"

можно дать только однозначный ответ. Можете. Согласно п.2 Положения о предоставлении в 2018 году единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам, утв. постановлением администрации Тамбовской области от 26.04.2018 г. № 429, единовременная компенсационная выплата в размере 1 (одного) миллиона рублей для врачей и 500 (пятисот) тысяч рублей для фельдшеров на одного человека предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) в 2018 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной управлению здравоохранения Тамбовской области (далее – выплата, медицинский работник, медицинские организации, управление), на условиях полного рабочего дня, с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей, утверждаемый управлением.

Как видите, переезд в другой населённый пункт в пределах одного района области, не является основанием для отказа в выплате единовременной компенсационной выплаты. 

Приведённое Положение, а также перечень прилагаемых документов для более подробного изучения находится здесь.

http://zdrav.tmbreg.ru/assets/files/KADR/2018/постановление-429.pdf

Другие вопросы:

#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??
#68314 13.03.2024 (09:59)

Несоблюдение законов медицинской организацией

Какие последствия для медицинской организации будут если она оказала услугу (были поставлены несколько уколов, после которых у пациента появилась боль) без подписания Договора на оказание услуги и без письменного согласия пациента на медицинское вмешательство?