18.09

Вопрос #30418
В градост.плане урезали по 5 м. и 1,5 м. C 80 кв.м осталось 21 м. Гулькин нос

Автор:

Ольга , Город: Элиста / Респ Калмыкия, 18.09.2018 21:02:34

Суть вопроса:

Мною получен зем.участок 80 кв.м под студию рисования. Для получения РнС я получила градост.план, где мне урезали по 5 м. и 1,5 м.! Сказали согласно регламента. Итого у меня осталось 21 кв.м! Напишите, плиз, правомерно ли это, если в Постановлении написано, что эти 80 м. даны для стр-ва детской студии? Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.09.2018 07:24

Здравствуйте. Ваши права однозначно нарушены. Незаконные действия необходимо обжаловать. На основании чего выделена земля? Если можно, прикрепите копию документа о выделе участка и ГПЗУ.

19.09.2018 07:30

Здравствуйте! В соответствии с Градостроительным кодексом ГПЗУ не является правоустанавливающим документом и не может изменять площадь земельного участка. В соответствии со ст.57.3 ГрКРФ Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

Скорее всего в соответствии с названной статьей в градостроительном плане земельного участка содержалась информация: о минимальных отступах от границ земельного участка, в пределах которых разрешается строительство объектов капитального строительства . В данном случае на основе документов территориального планирования специалист изготавливающий Вам ГПЗУ определил такой размер минимальных отступов для строительства.

Если Вы не согласны с утвержденным градостроительным планом вы в праве обжаловать этот документ в судебном порядке. В любом случае изначально необходимо обратиться к юристу с имеющимися документами для анализа соответствия подготовленного ГПЗУ действующей документации о планировании территорий вашего МО.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.