16.09

Вопрос #30323
Стимулирующие выплаты педагогам

Автор:

Оксана , Город: Иркутск / обл Иркутская, 16.09.2018 07:08:54

Суть вопроса:

Здравствуйте. В сентябре коллективу выдан перечень критериев и показателей эффективности деятельности педагогических работников , являющихся основаниями для начисления стимулирующих выплат. Меня интересует вопрос отмены стимулирующих выплат по критериям, которые я привела ниже. Насколько это правомочно? Собрания коллектива по принятию критериев отмены не было, никаких бумаг не подписывали. Просто в сентябре появились эти строки. Спасибо заранее за ответ!

Стимулирующие выплаты по результатам профессиональной деятельности отменяются при следующих обстоятельствах:
а) нарушение работником трудовой дисциплины или правил внутреннего трудового распорядка;
б) нарушение санитарно-эпидемиологического режима, правил по охране труда и пожарной безопасности, инструкций по охране жизни и здоровья.
Стимулирующие выплаты по результатам профессиональной деятельности уменьшаются при следующих обстоятельствах:
а) некачественное исполнение своих должностных обязанностей, снижение качественных показателей работы;
б) обоснованные жалобы со стороны участников образовательного процесса;
в) изменение содержания выполняемых функциональных обязанностей, утвержденное решением работодателя;
г) нарушение норм и правил поведения (нарушение педагогической и служебной этики), несвоевременность исполнения отчетной документации, халатное отношение к сохранности материально-технической базы, пассивность в участии в жизнедеятельности и общественных мероприятиях внутри образовательного учреждения и на других уровнях, наличие ошибок в ведении документации.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
17.09.2018 12:56
Можете задать Ваш вопрос на официальном сайте Министерства просвещения. Получите официальный ответ и сможете его использовать. За ссылкой на сайт в лс. Т.к. администратор сайта запрещает оставлять в ответе ссылки на сайты, даже если это сайты министерств или ведомств.

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379