15.09

Вопрос #30315
о налоге на землю под гаражом.

Автор:

андрей , Город: Смоленск / обл Смоленская, 15.09.2018 18:06:27

Суть вопроса:

Здравствуйте,у меня отцу 79 лет,а с него до сих пор берут налог за гараж.Гараж в коперативе не приватезированый.Правомерно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи  
15.09.2018 21:46

У Вас в теме вопрос про землю под гаражом, а в самом воросе на гараж. Если с него берут за землю (в самом гаражном кооперативе) то это не налог, а часть арендной платы, которую уплачивает гаражный кооператив.  Так как земля под гаражным кооперативом принадлежит ему на правах долгосрочной аренды. А вот если берут налог за сам гараж, а он не находится в собственности, то это неправомерно. Но нужно понимать, что это именно налог, а не какой нибудь другой платеж.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
18.09.2018 21:19

Налог за объект не находящийся в собственности не взымается.

Другие вопросы:

#62845 19.01.2022 (14:08)

Преобретательская давности и наследник

Могу ли я расширить участок полученный по наследству, если в пользовании участком площадь была больше документально?
#62781 17.01.2022 (15:16)

Можно ли законо строит дом на участке

Здравствуйте! Можно ли через суд выиграть разрешение на строительство дома на участке который подпадает в санитарно охранную зону?
#62680 13.01.2022 (13:46)

Стоит ли далее бороться?

Управление Земельных отношений города отказывает аренду земельного участка под гаражным кооперативом (ГПК) на основании ст.11.10.п.16. об.5). Аренда была с 1996 по 2009 годы. Далее ежегодно отказывает на основании выше указанной статьи. Стоит ли бороться в судебном порядке? Что может дать оформление при сносе кооператива?