14.09

Вопрос #30289
Развод. Встречи с ребенком

Автор:

Станислав , Город: Севастополь / регион Севастополь, 14.09.2018 10:45:20

Суть вопроса:

Добрый день! Подскажите
пожалуйста,имею ли я право на встречи с
ребенком до развода и как я могу повлиять
на жену для того чтобы такие встречи
предоставлялись.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.09.2018 11:07

Здравствуйте. Вы можете с супругой заключить соглашение о порядке общения с ребенком, если супруга не согласится, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Вы также имеете право общаться с ребенком.

Пользователь: Станислав  
14.09.2018 11:12

Дело в том что мы с ней не ладим.Могу ли я как то повлиять на ее мнение законно или юридически?Спасибо!

14.09.2018 11:10

До развода у Вас равные права на ребенка. Если отказывает в таких встречах то необходимо обратиться в суд на основании ст. 66 СК РФ об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении Вам графика общения. 

Пользователь: Станислав  
14.09.2018 11:13

Дело в том что мы с ней не ладим.Могу ли я как то повлиять на ее мнение законно или юридически?Спасибо!

Пользователь: Станислав  
14.09.2018 11:15

P.S.  Повлиять до подачи заявления/иска?

14.09.2018 11:22

по делу об устранении препятствий к общению с ребенком отдельно живущего родителя до назначения дела к слушанию (как и во всяком положении дела, в том числе и при подготовке к судебному разбирательству) допускается принятие судом мер к обеспечению иска. В данном случае речь идет об устранении препятствий к общению с ребенком, которые обычно выражаются в сокрытии несовершеннолетнего ответчиком, что порождает особую тревогу у истца, лишенного всякой возможности принимать участие в жизни ребенка.

14.09.2018 11:25

То есть вы вправе вместе с подачей иска также обратиться за обеспечительными мерами (приложить ходатайство об обеспечении иска). В случае принятия таковых судом Вам будут в принудительном порядке обеспечены встречи с ребенком на период процесса. 

Пользователь: Станислав  
14.09.2018 11:32

Благодарю

Другие вопросы:

#62822 18.01.2022 (21:05)

статус многодетной семьи

костромская обл.до какого возраста детей ( 3г.,12лет, 18лет) семья считается многодетной, если старший учится очно?
#62814 18.01.2022 (16:43)

Как оставить ребенка с отцом?

Здравствуйте! Мне 35, моей жене 32, есть сын 8 лет. Я решил подать на развод и оставить ребенка у себя, т.к. жена является инвалидом 2 группы (рассейнный склероз). Жена не работает, получает пенсию
#62783 17.01.2022 (16:09)

Усыновление ребёнка сестры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя сестра беременна от своего мужа, у меня со своим мужем детей нет, на обоюдном согласии с обеих сторон мы решили что она родит этого ребёнка и я со своим мужем усыновлю его. Как нам это оформить всё? Сестра должна после родов оформить отказ? А мы пойти в органы опеки и сказать что хотим именно этого ребёнка усыновить? Или как то проще можно оформить всё? И куда отправят ребёнка если сестра отказ напишет от него? Мы можем оформить это всё одновременно чтобы ребёнок перешёл из рук в руки?