13.09

Вопрос #30279
Субсидии от государства молодым семьям на строительство дома.

Автор:

Тагир , Город: Усухчай / Респ Дагестан, 13.09.2018 20:38:35

Суть вопроса:

Доброго времени суток, хочу проконсультироваться по поводу безвозмездной субсидии от государства молодым семьям на строительство дома. Кто в сможет мне помочь именно в моей ситуации и подробно описать от А до Я все что касаемо этого. куда обращаться какие документы нужны, какие условия нужны для этой выплаты и т.д.. Если мне внятно смогут объяснить с этой помощью я смогу получить помощь от государства разумеется я в долгу не останусь

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.09.2018 05:13

Здравстуйте! В данном случае необходимо уточнить в какой сфере вы трудитесь. Если это сельское хозяйство, то есть федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельскихтерриторий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года"  в которой есть свой порядок получения субсидии. Указанную субсидию получал в своём регионе. кроме того есть Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

В любом случае изначально Вам необходимо уточнить в какой сфере вы работаете. 

 

Пользователь: Алиев Тагир Алиевич  
14.09.2018 10:07

Здравствуйте Роман, спасибо что ответили на мой вопрос. Я работаю в сфере малого бизнеса, а точнее ИП в сфере АЗС. Лукавить не буду бизнес не мой, только формально на мне, но государству интересны только формальности поэтому я уточняю, как это все обстоит на самом деле чтобы вы имели понятие о моей ситуации. Работа не столь доходная потому что я всего лишь помогаю. Супруга работает воспитателем но сейчас в декрете. Что еще, У меня есть дом который я получил в наследство и уже оформил на себя в прошлом году. Денег хватает на проживание и на мелкие покупки, а дом нуждается в ремонте. Как я слышал нужен каркарс для получения такой выплаты чтоб его достроить и теперь вопрос. Смогу ли я получить такую выплату на ремонт?

14.09.2018 10:58

В данном случае возможно признание вас нуждающимися в качестве молодой семьи.

Условия для участия в госпрограмме «Молодая семья»-2018:

  • Возраст родителей не старше 35 лет;
  • Наличие в семье хотя бы одного несовершеннолетнего ребёнка;
  • Все члены семьи должны быть прописаны (зарегистрированы) по одному адресу;
  • Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
  • В некоторых регионах есть требование – семья должна проживать не менее 5 лет в границах данного муниципального образования.
14.09.2018 11:05

Первое, что Вам необходимо сделать это обратиться в вашу администрацию по месту жительства с целью получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вам необходимо будет собрать пакет документов который будкт включать в себя в том числе данные об уровне доходов, выписку из реестра недвижимости и.т.д. После получения названых документов Вы сдадите их в Администрацию и по Вашему вопросу будет проходить комиссия в ходе которой будет решаться присвоение Вам статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий. После этого Вы уже сможете обратиться за признанием Вас участником Федеральной программы и включение в очередь на выплаты.

Пользователь: Алиев Тагир Алиевич  
16.09.2018 06:23

Огромное спасибо вам Роман, я попробую обратиться в Администрацию. Узнаю какие документы для этого понадобятся и уже исходя из этого буду консультироваться с вами

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.09.2018 12:01

Здравствуйте! Субсидия на строительство жилья полагается исключительно гражданам Российской Федерации. 

Заявитель должен соответствовать следующим критериям:

проживать постоянно в местности региона, из бюджета которого выделят деньги;

семья его не получала помощи от государства, связанной с улучшением жилищных условий, в рамках иной программы.

Для целевой помощи необходимо представить копии следующих документов:

документов (паспортов, свидетельств о рождении для детей младше 14 лет), удостоверяющих личность;

выписки их домовой книги, заверенной местным отделением Федеральной миграционной службы;

разрешения на застройку;

документа на право использования земли (собственности или аренды).

Технической документации на строительство:

схему участка, подробный план строений, согласованные в местных органах власти;

проект дома в эскизе, исполненный специальной организацией, имеющей лицензию на такие работы;

смету-расчет на выполнение строительных работ.

Для получения мер государственой поддержки и включения в региональную программу, необходимо обратиться с заявлением и копиями документов в уполномоченные органы местного самоуправления.

Решение о предоставлении государственной поддержки принимается в течении одного месяца. 

Другие вопросы:

#68345 22.03.2024 (00:40)

Изменение группы инвалидности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: я инвалид детства с ДЦП. У меня 2 нерабочая группа инвалидности, максимально приближенная к первой. Мне ее дали без срочно. С недавних пор у меня возникли проблемы с ногами, а именно двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов, теперь я могу передвигаться только на инвалидной коляске. Моя девушка хочет, чтобы я сделал 1 группу инвалидности. Она говорит, что это даст больше льгот и привилегий. Терапевт сказал мне, что максимум, на что я могу рассчитывать, это добавка к пенсии в размере 500 рублей. Без срочно мне 1 группу инвалидности не дадут, и каждый год мне придется проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли мне делать 1 группу инвалидности или нет? Какие привилегии будут у меня по сравнению с 2 нерабочей группой? Буду очень благодарен за ответ! У меня сейчас пенсия социальная по инвалидности 17 167,84Р и ЕДВ 4 957,95Р не буду ли я получать меньше?
#68209 26.01.2024 (16:21)

Инвалидность второй группы могут снять или нет?

Добрый день! Меня зовут Анна мне 43 года. Я являюсь инвалидом с детства. У меня системное заболевание опорно-двигательного аппарата. С 1997 года у меня инвалидность бессрочная. У меня есть автомобиль положенный мне в связи с моим заболевание. Ранее я каждый год получала возмещение по автострахованию. С прошлого года, это стало возможным если есть ИПР. Его у меня ранее никогда не было. Сейчас при оформлении данного ИПР сотрудником поликлиники было озвучено, что при оформлении данного ИПР мне снимут мою 2 группу "бессрочную" на 3 группу. Это связано с тем что часть моих суставов было заменено на эндопротезы, и что на данный момент моего посещения врача я могла сама передвигаться. Не беря в расчёт, что другие суставы так же больны и протезированию неподлежат. В связи с чем следующий вопрос: Может ли Экспертная комиссия снять бессрочную группу на меньшую по каким ли бо причинам???
#68181 19.01.2024 (12:48)

Вопрос по бесплатному питанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, учитываются ли в доход пособия на детей,на ребенка 6лет и до17лет для школьного питания? И как рассчитывают доход из заработной платы, с вычетом подоходного налога или нет?