13.09

Вопрос #30278
пособия по временной нетрудоспособности

Автор:

Елена , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 13.09.2018 19:32:30

Суть вопроса:

Работник, находясь в ежегодном основном оплачиваемом отпуске, заболел.
Обязан ли работодатель продлить работнику отпуск на дни болезни, если в период его отпуска учреждение не работало, был объявлен простой?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.09.2018 20:55

Здравствуйте! Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (статья 124 Трудового кодекса РФ).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Компания: Компания АС-Профи  
14.09.2018 00:39

Вам необходимо написать заявление работодателю, на кие даты вы хотели бы перенести те дни отпуска, которые вы находились на больничном.

Другие вопросы:

#62925 22.01.2022 (06:46)

Могут ли сократить?

Могут ли сократить мою постоянную ставку, если я нахожусь ь на временной ставке декретницы? Без моего согласия, без выплат?
#62919 21.01.2022 (20:03)

Оргштатные сокращения на работе

Здравствуйте, скажите пожалуйста на работе будет оргштатные сокращения, с 1 апреля прекращают трудовой договор, увеличение будет с 1 февраля, на этот момент ребёнку 2.10мес, но на 1 апреля ребёнку будет 3 года, попадаю ли я под сокращение?
#62912 21.01.2022 (17:52)

Оргштатные сокращения, подхожу ли я под сокращение

На работе оргштатные сокращения, с 1 февраля будет уведомление, на этот момент ребёнку 2.10мес, подхожу ли я под сокращение