09.09

Вопрос #30166
может ли повлиять на решение об разграничении общения отсутствие у меня официальной работы?

Автор:

Виталий , Город: Нестеров / обл Калининградская, 09.09.2018 14:17:30

Суть вопроса:

может ли повлиять на решение об разграничении общения с детьми отсутствие у меня официальной работы? я не пьяница и не наркоман. просто безработный

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.09.2018 16:57

Отсутствие у вас работы не может влиять на ваше общение с ребенком. А вот на определение места жительства да

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
10.09.2018 05:51

Здравствуйте, Виталий!

Согласен с коллегой.

Тем более, что разграничение общения нарушит Ваше конституционное право на общение с детьми, т.к. Конституция РФ указывает, что неперечисление тех или иных прав в Конституции РФ, не указывает на их отсутствие.

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

11.09.2018 09:29

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

11.09.2018 09:34

При решении вопроса о порядке общения с ребенком учитывается много факторов. Прежде всего выясняется, не вредит ли ребенку общение с соответствующим родителем. Если в суде докажете, что отсутствие работы не вредит общению с ребенком, то, возможно, этот фактор не повлияет. Однако все обстоятельства оцениваются в совокупности. Все очень индивидуально. Судебная практика может быть очень разной. За 16 лет работы сталкивалась с очень разными решениями суда по этому вопросу. Вам бы все таки порекомендовала устроиться на работу. Почему нет? Так у Вас будет больше шансов произвести хорошее впечатление на суд.

Другие вопросы:

#62777 17.01.2022 (12:31)

Биологическая мать поиск

Можно ли найти свою биологическую мать, которая меня бросила в городе новокузнецк, в 1983году
#62712 14.01.2022 (20:44)

Права опекуна на мать пенсионера

Здравствуйте! У меня есть бабушка 80 лет. У нее есть двое детей: моя мама и её брат. Брат хочет оформить опекунство над бабушкой, чтобы получать выплату от государства. Вопрос такой: после оформления опекунства может ли брат самостоятельно без бабушки владеть её квартирой (например, проводить сделки по продаже квартиры)? И какие права он будет иметь после оформления опекунства?
#62595 10.01.2022 (11:39)

Хотят подать документы и отсудить ребенка

Ребёнку 2 месяца,бабушка со стороны отца хочет решить родительских прав.С родным отцом мы не расписаны, но делали Днк и оно у них на руках, сам отец в армии на данный момент