07.09

Вопрос #30125
Взыскании за коммунальные услуги по месту прописки

Автор:

Ольга Пичайкина , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 07.09.2018 10:44:40

Суть вопроса:

Добрый день!
С 2009 года проживаю не по месту постоянной прописке , имеется даже временная регистрация по месту жительства так же с 2009 года. В 2013 году был суд за неуплату коммунальных услуг где у меня постоянная регистрация, на суде предъявила свидетельство о временной регистрации и объяснила, что я там не проживаю. Мне сказали, что вопрос с меня снят. Но вот вчера 09.2018 приходит извещение от судебных приставов, что я должна оплатить взыскание по решению суда за коммунальные услуги.
В данной квартире я не проживаю даже имеются документы но с меня так же как и с других проживающих в данной квартире родственников присуждается сумма за неуплату. То есть я должна платить и там где проживаю и там где не проживаю.
К судебному приставу ходила , объяснила ситуацию , на что мне ответили есть дело и платить все равно придётся.
У меня вопрос как мне сейчас быть. Что можно сделать что бы хотя-бы снизить сумму взыскания?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.09.2018 11:06

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в подразделение судебных приставов, взять заверенную копию судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Убежден, что это судебный приказ. Если да, то в течении 10 дней с момента получения копии писать возражения на исполнение судебного приказа, указав одним из требований восстановление пропущенных сроков подачи возражения. Если основание не судебный приказ - нужно изучать текст решения и рекомендовать что-либо другое. И еще ходить и объяснять приставу можно долго и много, но ни одно такое объяснение в материалы исполнительного производства не подошьется. Нужно не ГОВОРИТЬ, а ПИСАТЬ. Заявления приставу, жалобы на пристава и другие документы, зачисящие от конкретной ситуации.

Пользователь: Ольга Пичайкина  
07.09.2018 11:13
Подскажите пожалуйста куда писать возражения на исполнение судебного приказа?
07.09.2018 11:17

Тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Прверьте на сайте судебных приставов наличие исполнительного производства - все будет ясно, судебный приказ там или что-то другое

Пользователь: Ольга Пичайкина  
07.09.2018 13:18
Т.е 10 дней будут считаться с того момента как я возьму заверенную копию судебного акта , а не с того момента когда мне пришло письмо с уведомлением ?
08.09.2018 07:31

Ольга,  внутреннее чутье подсказывает, что нынешнее исполнительное производство и то, что взыскано в 2013 году- разные дела.

Если Вы были в суде, значит,  наначалось судебное заседание, вызывали  всех , в том числе и Вас, как ответчиков. С 2013 года пропушен срок для прелъявления исполнительного документа ко взысканию.

Будете у пристава- посмотрите , на основании какого судебного акта сейчас возбуждено исполнительное производство и за какой период взысканы коммунальные услуги. Это написано в самом исполнительном листе-на основании чего  лист выдан.

Или это будет  не исполнительный лист, а судебный приказ, тогда  точно с Вас взыскали задолежнность уже за новый период, после 2013 года.

Если это  судебный приказ, то  Виктор Александрович подробно Вам расписал, что нужно делать. Тогда все, что Вы в 2013 году показывали суду, не имеет значения,  задолженность взыскана за новый период.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.