07.09

Вопрос #30124
Отчет по 223-ФЗ

Автор:

Михаил , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 07.09.2018 10:40:23

Суть вопроса:

Согласно п. 1 ч. 19 ст. 4 223-ФЗ заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг, в том числе об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров в соответствии с частью 3 статьи 4.1 настоящего Федерального закона. В этот отчет нужно включать договоры на сумму до 100 тыс. руб.?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Согласно ч.15 ст.4 №223-ФЗ в данный реестр Вы вносите следующие сведения: 1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей; 2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев; 3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.

Другие вопросы:

#62809 18.01.2022 (11:05)

Малые закупки (обнаружение брака после оплаты)

Здравствуйте. Был заключен контракт на поставку товара по МЗ, товар поставлен в срок, оплачен. Через 3 недели предъявлена устная претензия по наличию брака (вмятины). В контракте не оговорены сроки приемки товара, также нет никаких ссылок на инструкции или положения. Есть в таком случае какие либо сроки по приемке и выставлению претензий?
#60774 27.09.2021 (17:54)

Фас внес в реестр недобросовестных поставщиков

Сколько стоит процедура - обжаловать в суде решение УФАС? Какие сроки?
#60768 27.09.2021 (11:35)

неприменение Типового договора

как можно обосновать неприменение типового договора?