07.09

Вопрос #30119
регистрация и колледж

Автор:

Татьяна , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 07.09.2018 09:41:23

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подросток 15 лет поступил в колледж в Новосибирске. Проживает постоянно в Новосибирске, но нет регистрации. Сейчас в колледже требуют регистрацию, но я не могу ее сделать, т.к. нет своего жилья, Что грозит ребенку, если он не принесет данные о регистрации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! У ребенка вообще нет регистрации? Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, данной регистрации достаточно для колледжа. 

Пользователь: Татьяна  
08.09.2018 02:52

Здравствуйте! Я же написала, что у нас нет своего жилья и вообще, спросила о последсвиях для ребенка. Никто так и не ответил на вопрос.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.6
07.09.2018 11:53

Здравствуйте, Татьяна!

Согласен с коллегой.

А вообще уточните, по каким причинам нет вообще регистрации.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.09.2018 12:06

Здравствуйте, возможно в колледж предоставить данные о временной регистрации, т.е о месте жительства с родителями или законными представителями ребенка.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статья 20 Гражданского кодекса РФ).Привлечение к административной ответственности по  Статье 19.15.2 КоАП РФ ребенку не грозит.

Нарушение  правил  регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого  деяния , -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей ( Статья 19.15.2 КоАП РФ).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Пользователь: Татьяна  
08.09.2018 02:55

Ваш ответ мне вообще не помог, Я спрашивала о последсвиях для моего ребенка, а о штрафах я и так знаю.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.09.2018 16:26

Здравствуйте, без предоставления регистрации администрация обязана сообщить в правоохранительные органы, которые привлекут Вас к административной ответственности.

Другие вопросы:

#62966 23.01.2022 (13:20)

Ненадлежащий ремонт тв

Сервисн центр взял в ремонт тв. Мурыжил больше месяца, потом заявил, что ремонт невозможен и трбует денег за возврат «мертвого аппарата. Что можно сделать?
#62923 22.01.2022 (01:59)

Можно ли не возвращать товар, после возврата средств магазином

Здравствуйте! Ситуация такая. На торговой площадке AliExpress я заказала товар. Шёл он очень долго (около 3х месяцев). Так как такая долгая доставка меня не устроила, я приобрела товар в другом магазина, а на AliExpress открыла спор и мне вернули деньги! После возврата денег, через месяц мне все таки приходит часть заказанного товара, курьерской доставкой! И вот вопрос: могу ли я оставить этот товар у себя и не возвращать его? Или же это мошенничество?
#62895 21.01.2022 (10:34)

Как вернуть деньги за некачественный онлайн курс /марафон

Здравствуйте,можно воспользоваться юр. Консультацией ) В декабре месяце 2021г приобрела платный онлайн курс обучение . ( естественно, после первого бесплатного марафона ) в этом марафоне все подробно рассказывали ,что прям за ручку будут вести и помогать . Пообещали много полезной и дельной информации . На самом деле, все что на курсе это я нашла в бесплатном свободном доступе . Вообщем купила «пустышку» лекции откорывали постепенно . И даже служат поддержки Провела оплату через банк ( кредит ) Весь курс был не сразу открыт . Постепенно . Вообщем этим марафоном я категорически не довольна . Чувствую себя обманутой и от этого жутко неприятно . Можно ли вернуть деньги ? Если возможно , какие способы (