07.09

Вопрос #30119
регистрация и колледж

Автор:

Татьяна , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 07.09.2018 09:41:23

Суть вопроса:

Здравствуйте! Подросток 15 лет поступил в колледж в Новосибирске. Проживает постоянно в Новосибирске, но нет регистрации. Сейчас в колледже требуют регистрацию, но я не могу ее сделать, т.к. нет своего жилья, Что грозит ребенку, если он не принесет данные о регистрации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! У ребенка вообще нет регистрации? Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, данной регистрации достаточно для колледжа. 

Пользователь: Татьяна  
08.09.2018 02:52

Здравствуйте! Я же написала, что у нас нет своего жилья и вообще, спросила о последсвиях для ребенка. Никто так и не ответил на вопрос.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
07.09.2018 11:53

Здравствуйте, Татьяна!

Согласен с коллегой.

А вообще уточните, по каким причинам нет вообще регистрации.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.09.2018 12:06

Здравствуйте, возможно в колледж предоставить данные о временной регистрации, т.е о месте жительства с родителями или законными представителями ребенка.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статья 20 Гражданского кодекса РФ).Привлечение к административной ответственности по  Статье 19.15.2 КоАП РФ ребенку не грозит.

Нарушение  правил  регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого  деяния , -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей ( Статья 19.15.2 КоАП РФ).

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Пользователь: Татьяна  
08.09.2018 02:55

Ваш ответ мне вообще не помог, Я спрашивала о последсвиях для моего ребенка, а о штрафах я и так знаю.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.09.2018 16:26

Здравствуйте, без предоставления регистрации администрация обязана сообщить в правоохранительные органы, которые привлекут Вас к административной ответственности.

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?