06.09

Вопрос #30113
Замена военного билета нужна ли?

Автор:

Валентин Александрович , Город: Тула / обл Тульская, 06.09.2018 21:23:54

Суть вопроса:

Нужно ли проходить камиссию при замене военного билета,и в каких случаях его требуется заменять?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Замена военно билета происходит в течение 2 недель в случае его утраты (кража) или приведения в негодность. Для замены в.билета Вам необходимо подать в военкомат заявление о замене документа. Если документ украден, то необходимо параллельно написать об этом заявление в полицию. Собрать необходимые документы, оплатить штраф (ст. 21.7 КоАП РФ). Кроме того, лица, имеющие в прежнем билете категорию годности В, Г, Д по решению военкома должны будут заново пройти медкомиссию и предоставить справки, подтверждающие законность отсрочки от призыва. Требуемые документы: паспорт, временная регистрация (при наличии), 2 черно-белые фотографии, испорченный военный билет, справка о составе семьи, аттестат, диплом, справка из полиции (при краже билета), квитанция оплаты штрафа, документы на отсрочку от призыва, если она есть, заключение медкомиссии, если требуется ее прохождение.

Пользователь: Валентин Александрович  
07.09.2018 17:10

Уважаемый Александр Борисович.Мне так и не понятно зачем мне менять билет и темболее проходить медкамиссию,если мой военник в хорошем состоянии,получил я его 1992 года,уходил в Армию в декабре.В билете нет ни одного упомянутого факта,что я гражданин интго государства ,которые ныне прибывают в Россию.Я же в России живу с 1997 года,гражданин с того же года.Ни в одной организации при поступлении на работу, ни при получении гражданства в 1997 году мне ни кто не сказал поменять военник.А почему теперь,и мой главный вопрос,"Зачем мне проходить медкомиссию?" Ведь я не призывник,мне 44 года.Заявление на замену в военкомате и не предлогали подавать,просто сказали иди,и поспорить как ?

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 7.0
07.09.2018 10:52
Задайте Ваш вопрос здесь: https://lkg.mil.ru/appeal/createWithoutReg Получите официальный ответ и сможете его использовать

Другие вопросы:

#62764 16.01.2022 (22:50)

Начисление денежного довольствия по должности

Здравствуйте. Подскажите, с какого момента будет начисляться денежное довольствие за новую должность? Со дня приказа из армии о назначении, или со дня принятия дел должности?
#62762 16.01.2022 (22:07)

Пенсия военнослужащим по контракту

Здравствуйте. Имеет ли право на пенсию военнослужащий, уволенный со службы по достижении предельного возраста, с выслугой менее 20 лет, но кроме выслуги, имеющий гражданский трудовой стаж?
#62725 15.01.2022 (13:01)

Школа выживания для контрактников

Здравствуйте. Я устроился служить по контракту, сейчас на испытательном сроке. Меня должны отправить в школу выживания на общевойсковую и боевую подготовку. Подскажите, должны ли меня перед отправкой обеспечить вещмешком, палаткой, и всем что там потребуется?