02.09

Вопрос #29986
на какой срок может работодатель ?

Автор:

Андрей , Город: Калининград / обл Калининградская, 02.09.2018 11:06:10

Суть вопроса:

на какой срок работодатель может назначить на исполнения обязанностей без согласия работника?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 9.1 онлайн
02.09.2018 11:36

Здравствуйте. Если исполнение обязанностей без освобождения от от основной работы, то это увеличение объема работы, без письменного согласия работника невозможно в принципе (ст. 60.2 ТК РФ) Если исполнение обязанностей с освобождением от основной работы, то это временный перевод на другую работу. Возможен без письменного согласия работника только при возникновении чрезвычайных ситуаций для их предотвращения или ликвидации последствий на срок до одного месяца (ст. 72.2 ТК РФ). 

Здравствуйте, в связи с производственной необходимостью назначение для временного исполнения обязанностей в соответствии со статей 72.2 Трудового кодекса РФ возможно на срок не более месяца.

Другие вопросы:

#43300 24.06.2019 (10:16)

неиспользованный отпуск до ухода по беременностям и родам или после выхода из декрета

Здравствуйте, Я , 05,02,2016 года пошла в отпуск по беременности и родам на 140 дней ,далее пошла в декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Ребенок у меня родился 31 марта 2016 года. 11 февраля 2019 года я вышла на работу после декрета. Так как я работаю в педагогической сфере мне полагается 56 календарных дней отпуска. В 2015 году 26 августа я вышла из ежегодно оплачиваемого отпуска и отработала с 26 августа 2015 года по 05.февраля 2016 года отработала (5 месяцев ) ,не брала отпуск ,который мне полагался по закону до ухода по беременностям и родам или после декретного отпуска. На данный момент я написала работодателю компенсацию за неиспользованный отпуск 2015-2016 г. Работодатель мне в компенсации отказал, а продлил отпуск на 10 дней))))) Подскажите пожалуйста сколько дней мне полагается за неиспользуемый отпуск? Так как работодатель говорит , что отработанный месяц это 5,6( дней) отпуска. Как мне считать ?? И могу ли я получить компенсацию?
#43299 24.06.2019 (10:03)

Утеря трудовой книжки

Добрый день! Обязательно ли нужно восстанавливать трудовую книжку при утере?
#43295 24.06.2019 (07:44)

Законно ли мне задерживают отпускные?

Здравствуйте, я работаю водителем в больнице, с 17 июня ушел в очередной оплачиваемый отпуск, заявление на отпуск подал 5 июня, в этот же день его мне подписали зав. больницы и главный врач. Сегодня уже 8 день отпуска, а отпускных так и нет. Разговаривал с бухгалтерией, на что мне дали ответ, что денег в бюджете на то, чтобы оплатить мои отпускные сейчас нет и не известно когда они появятся. Законно ли так задерживать отпускные? И куда мне можно обратиться по этому вопросу?