29.08

Вопрос #29917
разрешен ли выезд за границу

Автор:

лена , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 29.08.2018 12:21:04

Суть вопроса:

добрый день, висел на сайте долг у приставов на 16500. я позвонила спросила как можно оплатить,они ответили,что они закрыли акт и отправило обратно в банк,а нам выезжать за границу выпустят ли меня?да еще у меня паспорт поменялся, фамилия другая на загран

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.08.2018 15:45

Добрый день! О наличии или отсутствии ограничения на выезд за пределы границы РФ каждый гражданин может уточнить непосредственно в службе пограничной охраны. Так как соответствующее постановление судебного пристава-исполнителя о применении такой специальной меры, как запрет на выезд должника за пределы РФ, всегда направляется в службу пограничной охраны. Тем более, что копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения. Если Вы такого постановления не получали, значит, либо то вообще не принималось, либо не дошло до адресата. Но в службе пограничной охраны такие постановления должны быть обязательно! Если Вам сообщат, что у них нет таких сведений о запрете, запрета не было установлено.

30.08.2018 02:18

Здравствуйте, Лена! Пристав Вам ответил вполне определённо, что с Актом (о невозможности взыскания) исполнительное производство было окончено, исполнительный лист возвращён взыскателю. То есть это произошло на основании ст.46 закона "Об исполнительном производстве"

В соответствии с ч.4 ст.47 вышеуказанного закона, в случае окончания исполнительного производства меры принудительного исполнения, в том числе ограничение на выезд за пределы РФ, отменяются. Поэтому проблем с выездом у Вас не должно возникнуть, за исключением случая, если из-за чисто человеческого фактора постановление не успело дойти до Погр.Упр-ния ФСБ либо там не успели исключить Вас из соответствующей базы данных. 

Кроме  того, следует Вас предупредить, что банк вправе повторно подать исполнительный лист на взыскание, и данные меры могут быть введены вновь.

Также, в стучае перемены фамилии заграничный паспорт также подлежит замене.

Если мой ответ оказался Вам полезен - прошу оценить его либо оставить отзыв на моей странице.

Юрист: Ширнин Сергей  
30.08.2018 09:04
Здравствуйте, ну для начала ограничение права выезда ограничивают при сумме долга в 30 000 рублей. Вы можете обратиться в отдел судебных приставов и в канцелярии уточнить информацию это занимает минут 5 времени и не надо обращаться в службу таможенной охраны. Если возникнут какие либо вопросы можете мне написать, отвечу на любой вопрос.

Другие вопросы:

#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?
#68246 12.02.2024 (19:09)

Заявление о возбуждении ИП онлайн

Скажите, пожалуйста, принимают ли заявления о возбуждении исполнительного производства через сайт ФССП? (Исполнительный лист суд послал по почте в ОСП.) Если принимают, то сколько дней рассматривают, 3+3 или 30?
#68234 05.02.2024 (18:12)

Возможно ли отменить списание денег со счета

Доброе утро! У нас идет ИП по организации, проиграли суд и апелляцию. Сейчас идет кассация, но т.к. решение вступило в силу взыскатель успел предъявить лист для взыскания и деньги списались со счета. Есть ли какой нибудь механизм, который позволил бы отменить это списание и вернуть средства на счет, пока рассматривается кассация? Мы написали в суд ходатайство о приостановке ИП, но пока его суд рассматривает, взыскатель уже успел его исполнить.