28.08

Вопрос #29881
Мне угрожают, как его остановить?

Автор:

Регина , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 28.08.2018 03:46:34

Суть вопроса:

Мне угрожает, мой уже бывший парень, тем что он покажет смотрителю нашего города, т.е. Уфы, фотографии на которых я неодета, и выставит меня перед всеми грязной, говорит что все будут тыкать на меня пальцами... только из-зи того что, я его бросила

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
28.08.2018 04:14

Здравствуйте, Регина!

Необходимо дождаться, когда Ваш парень выполнит свою угрозу. Тогда у Вас будут все оснвоания обратиться в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

После возбуждения уголовного дела сможете заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением чести и достоинству личности.

Судя по Вашим словам, что парень "выставит Вас грязной", Вы, Регина, скорее всего, мусульманка. Как несколько знакомый с мусульманским правом, мусульманскими правилами, полагаю, что можно будет хорошо использовать мусульманские нормы при отстаивании позиции о компенсации морального вреда, если данный молодой человек выполнит свою угрозу. Если всё-таки Вы не мусульманка, а принадлежите христианской религии, то и в христианской религии существуют нравственные нормы и каноны, которые можно использовать при отстаиваниии позиции по делу.

Другие вопросы:

#68111 17.12.2023 (23:15)

Как достучаться до Президента?

Существует ли у граждан РФ,гарантия прямого и непосредственного обращения к Президенту РФ? Ведь часто при попытках достучаться до Президента, все письма-которые мы отправляем на его имя в администрацию Президента РФ,переправляют согласно ФЗ-59,местным и региональным чиновникам. И эти письма не доходят до самого Президента... А потом-идут типичные отписки... Попытки достучаться до Президента, через телепередачу Итоги года... То же не хороший вариант... Вопросов к Президенту-миллионы поступает со всей страны. И он не состоянии-ответить на все... А если граждане реально хотят, чтоб Президент вмешался и пресек проблемы-в которых виноваты чиновники, местного и регионального уровня-зная что обращаться к этим чиновникам напрямую-бесполезно... Но граждане не хотят обращаться к этим чиновникам, они хотят вмешательства Президента-но письма до Президента не доходят... Есть ли у граждан России-реальное право, на обращение именно к Президенту, а не к чиновникам местного масштаба? И что граждане должны делать-чтоб Президент их услышал реально?
#68096 12.12.2023 (04:51)

нарушение прав ребенка

Добрый день, сложилась конфликтная ситуация ребенка и директора школы по поводу школьной формы, существует устав в котором прописано, что ребенок должен ходить в блузке или рубашке, но сверху одевает кофту, так как часто болеет и в школе холодно. Директор перестала пускать ребенка на урок, который ведет самостоятельно, ребенок не аттестован 2 месяц, разговоры не помогают.
#67891 28.09.2023 (12:45)

Отчисление с колледжа

Студента колледжа Драчунова задержала полиция по подозрению в совершении преступления, разобрались и отпустили, ибо он оказался не виновен. Во время разбирательства о задержании Драчунова было сообщено администрации колледжа. На этом основании администрация колледжа решила отчислить Драчунова из колледжа. Правомерно ли решение администрации колледжа? Куда можно обратиться в подобной ситуации Драчунову за помощью? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.