26.08

Вопрос #29846
Взлом банковской карты

Автор:

Пристяжнюк Людмила Александровна , Город: Омск / обл Омская, 26.08.2018 16:18:36

Суть вопроса:

Здравствуйте ,

Ситуация такова.
Взломали мою банковскую карту , а когда я обратилась ее заблокировать , то узнала ,
что через карту сняли с сберегательной книжки пенсионные переводы ,
хотя я не давала согласия на связывание банковской карты с сберегательной книжкой .
Банковские сотрудники посоветовали обратиться в полицию по-поводу мошенничества .
Там приняли заявления , развели руками и сказали , что результат 50/50. Что мне делать ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день!

Вы можете дождаться вынесения процессуального документа сотрудниками правоохрантельных органов, если это будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его можно обжаловать в прокуратуру или суд, однако желательно будет расписаться весь состав преступления, какие имеются доказательства, либо какие можно найти, что именно не сделали сотрудники ПО и т.д.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
27.08.2018 14:41
Для контроля за работой полиции по проведении проверки по Вашему заявлению и далее для контроля за работой следствия и суда можете оставить на сайте заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос
27.08.2018 16:25

Людмила Александровна, если Вы сразу же известили банк о совершении операции без согласия владельца карты, карта блокируется банком. К такому обращению приравнивается обращение клиента в банк путём средств связи. Также важно, прислал ли банк Вам СМС о списании денег с карты. То есть, банк (оператор по переводу денежных средств) проинформировал клиента о совершении операции с использованием электронного средства платежа путём направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом. Клиент направляет оператору по переводу денежных средств уведомление в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днём получения от оператора уведомления о совершенной операции. Поскольку банк не сможет подтвердить факт доставки SMS-уведомлений с номера телефона Банка 900 на номер телефона клиента и факт входа в "Сбербанк ОнЛ@йн" посредством подтверждения одноразового пароля, отправленного на номер телефона клиента, суд вправе сделать вывод о совершении операций по переводу денежных средств со счета клиента без его согласия. У банка отсутствовали основания считать, что распоряжение на перевод денежных средств дано уполномоченным лицом. Налицо несанкционированное списание денежных средств с банковской карты клиента. Банк обязан рассмотреть Ваше требование и зачислить списанные средства на Ваш счёт.

Другие вопросы:

#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?
#68025 15.11.2023 (16:52)

Срок давности взыскания

Здравствуйте, в 2006 году был суд по кредитному договору(не оплачивал кредит) ,17 лет никто ничего не взыскивал, 15.08.2023 проходит ещё один суд не ставя в известность ответчика и опять присуждают долг на оплату. 30.10.2023 судебный пристав возбуждает ИП, а 31.10 . 2023 арестовывают все карты, в том числе блокируется сумма долга, 15.11.2023 арест снимают, выносят постановление о снятии ареста, деньги возвращаются на счёт, но на госуслугах висит кнопка оплатить. Что делать?