25.08

Вопрос #29826
Как забрать трудовую книжку с организации если она сменила название

Автор:

Роман , Город: Омск / обл Омская, 25.08.2018 15:45:08

Суть вопроса:

Здравствуйте! у меня возник вопрос обязан или работодатель при утери трудовой книжки востановить её если название организации изменилось?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
25.08.2018 16:11

Здравствуйте, Роман!

Вы всё работаете в этой организации или уже нет?

Уточните.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.08.2018 16:43

Здравствуйте, при преобразовании организации возможно восстановить трудовую книжку, Вы можете получить дубликат трудовой книжки в соответствии с  пунктом 31 — 32  Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, а также  пункты 7.1. – 7.2.  Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69, Вам необходимо обратиться в организацию с заявлением о выдачи дубликата трудовой книжки. По Вашему заявлению Вам будет выдан дубликат трудовой книжки с указанием периодов работы в данной организации.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Роман  
25.08.2018 19:39

меня там слушать не стали сказали организации нет документов не каких нет и отдел кадров вам наврятли чем поможет...

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.08.2018 20:48

Здравствуйте, обратитесь письменно к работодателю о задачи дубликата. В случае отказа, возможно обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда. Правоприемник обязан надлежащим образом оформить и выдать дубликат трудовой книжки работнику. В случае невыполнения установленных трудовым законодательством требований к организации будут приняты необходимые меры, которые позволят получить дубликат трудовой книжки.

Желаю Вам удачи в отстаивании своих прав и законных интересов.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 7.0
25.08.2018 23:15

Можете обратиться с жалобой здесь:

https://онлайнинспекция.рф/problems

Кроме того, продолжу, как полагаю, мысль господина Ларина. Если Вам не выдали ТК при увольнении, то за все время с даты увольнения (в приказе) до выдачи ТК Вы через суд имеете право взыскать денежные средства до даты выдачи Вам ТК.

Можете оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги. 

Вы можете и не выбрать ни одного из предложений, но будете знать примерную цену услуги, так что заявка Вас ни к чему не обязывает.

В ответе на вопрос юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение.

Другие вопросы:

#62876 20.01.2022 (14:41)

Прокуратура вынесла решение в пользу меня, а ФСС может ли оплатить по закону?

Здравствуйте, меня отстранили от работы из за отказа об вакцинации, но в приказе на отстранение, указанна дата на месяц позднее... Было поданно обращение в прокуратуру ссылаясь на этот момент, прокуратура провела проверку и подтвердила. в период отстранения я заболела и оформила больничный лист. Вопрос такой : Если есть решение прокуратуры, что меня отстранили не законно в этот период (начало больничного затрагивает этот период) могу ли я расчитывать на оплату больничного листа?
#62853 19.01.2022 (20:20)

Принуждение сдать тест на выявление антител иммуноглобулина G (IgG) за свой счет

Имею сертификат переболевшего действительный до 08.07.22. На работе принуждают сдать тест на выявление антител иммуноглобулина G (IgG) за свой счет, иначе с 1 февраля не пропустят меня через проходную на работу. Ссылаются на УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 17.03.2020 № 23-уг г. Иваново. (см. пункт 10). На нашем производстве уже достигнут уровень иммунитета более 80%, но у начальника производства свои заморочки, и он добивается, что бы уровень иммунитета был 100%. Работаю у индивидуального предпринимателя это его решение о сдачи теста за свой счет. У его в подчинении есть начальник цеха и 100% иммунитет это его инициатива. Мои действия?
#62848 19.01.2022 (15:14)

Оплата за работу при обучении

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на своем предприятии я оформила заявление на ученический отпуск, также я оформила заявление на удаленную работу с окладом в 50%. Ученические оплатили, а за фактически отработанное не оплачивают, потому что не могут провести дважды оплату , т.к. по табелю у меня стоит ученический. Как сделать чтобы мне оплатили за фактическое время?