24.08

Вопрос #29810
дтп без участия

Автор:

Сергей , Город: Вяземский / край Хабаровский, 24.08.2018 16:03:09

Суть вопроса:

проезжал мимо аварии,около обочины приостановился,неожиданно выбежал,видимо потерпевший,и начал избивать мою машину,я дал газу и уехал,не желая повреждений своего авто. Вечером у моего дома стоял патруль ДПС,этот мужик позвонил и дал ДПС мой номер авто...В общем этот потерпевший аварии подал на меня в суд,за то что я хотел его сбить,меня собираются судить по ложным показаниям неизвестного мне мужчины,а со мной сидевшим пассажирам,не дают право быть свидетелями,хотят лишить права и дать 15 суток заключения. Помогите,что мне делать в этой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Виль Виктор Александрович   Рейтинг 10.0
24.08.2018 16:26

Здравствуйте. Из Вашего сбивчивого объяснения ситуация совершенно не ясна. Вопросы:

1. За что Вас собираются судить, за административное правонарушение? судя по возможности наказания 15 суток это именно так. В этом случае в суд на Вас подал не потерпевший, а пришли материалы по административному правонарушению.

2. Какие доказательства совершенного Вами правонарушения, кроме показаний потерпевшего?

3. В суде Вы уже заявляли ходатайство о допросе Ваших свидетелей?

4. Есть ли у Вас на руках протокол об административном правонарушении или другой документ?

Получив ответы на эти вопросы, можно будет сказать что-то определенное

24.08.2018 16:44

Добрый день. Ситуация  достаточно серьезная. В части ваших пояснений, согласен с коллегой. Для того  чтобы дать вам качественную консультацию необходимо ознакомиться с материалами дела. Рекомендую воспользоваться платными услугами юриста по представлению ваших интересов в суде.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.08.2018 18:33

Здравствуйте, при вызове необходимо дать объяснение и в протоколе отметить с чем конкретно Вы не согласны. Исходя из изложенного Вы можете доказать при необходимости отсутствие Вашей вины в произошедшем ДТП.

При необходимости возможно оказание полной консультационной помощи. Возможно обратиться на мою страницу в личные сообщения.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 7.6
24.08.2018 20:59

Полагаю в суде Вам будут вменять ст. 12.27 КРФ об Ап  и после окончания лечения потерпевшего еще и ст. 12.24. КРФ об АП. Но до суда, при составлении административного материала, Вам необходимо оформлять документы правильно и никаких лишних показаний не давать. Поэтому с самого начала Вам нужно воспользоваться помощью юриста или адвоката непосредственно из Вашего города, что бы не было ошибок.
Для этого Вы можете оставить на этом сайте заявку и юристы/адвокаты сами предложат Вам стоимтсь услуги и способ ее выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбать на Ваше усмотрение.

Другие вопросы:

#62668 13.01.2022 (07:37)

компенсация за купленный автомобиль

Я в 2020 г купил автомобиль не воспользовавшись госпрограммой семейный автомобиль. Могу ли я получить компенсацию.
#62582 09.01.2022 (11:50)

Штрафы на бывшего владельца

Я купил машину 10 чила, оформил 20-го. Прежний собственник получал за это время штрафы, машина с учета была не снята и о наличии штрафов я не знал. Спустя 4 месяца он со мной связался и просит оплатить штрафы, либо он обратится в суд. Нужно ли мне оплачивать штрафы, если они были получены в 10-ти дневний период 4 месяца назад?
#62564 08.01.2022 (12:49)

Договор купли-продажи авто

Здравствуйте. Купила автомобиль в ПТС написано (договор совершенный в простой письменной форме), что это означает? Почему не написали договор купли-продажи? Спасибо.