23.08

Вопрос #29797
возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности

Автор:

Юрий , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 23.08.2018 21:07:03

Суть вопроса:

здравствуйте. написал заявление участковому о причинении мне телесных повреждений на улице. уже прошло пол года, никаких действий со стороны сотрудников полиции. что нужно сделать чтобы возбудили дело и начали расследование?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.08.2018 02:43
Добрый день. Вы можете написать жалобу в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции.
24.08.2018 06:26

Здравствуйте, а вред здоровью вами каким образом зафиксирован?

Пользователь: Юрий  
24.08.2018 06:32

меня сразу увезли на скорой в больницу, там делали операцию, потом я отдавал документы на судебно-медицинсую экспертизу, потом еще наблюдался в местной поликлинике. о результатах экспертизы мне не известно, так как они их на руки не выдают 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 7.6
24.08.2018 21:17

Полагаю жалоба в прокуратуру не столь эффективное средство, как жалоба в суд в порядке ст. 125 УПК РФ . Для этого Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь. Можете оставить неа этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способ ее выполнения. А Вы в свою очередь сможете выбрать подходящее для Вас предложение или не выбрать - на Ваше усмотрение. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.08.2018 21:22

Здравствуйте, возможно обратиться с жалобой в прокуратуру района на бездействие. В жалобе указать дату, когда подевалась участковому заявление о возбуждении дела. Полагаю, что участковым вынесено отказное постановление, а копия целенаправленно Вам не направлена.

Возможно записаться по данной проблеме на личный прием к прокурору района, тогда будет более адекватная реакция и более тщательная проверка прокуратурой. Прокурор внесет представление о возбуждении уголовного дела по полученной Вами травме.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#63071 27.01.2022 (14:34)

Осужденные женщины и их дети

Здравствуйте. Хотела уточнить, возможны ли свидания матери со своим ребенком, какие есть правила в законе? И возможна ли встреча матери с ребенком, если ребенок находится в детском доме?
#63065 27.01.2022 (04:25)

Какой срок. Может грозить за мошенничество. В размере. 700000. Рублей

Какой срок может грозить. За мошенничество. В размере. 700000. Рублей
#63052 26.01.2022 (14:38)

Сроки назначения судебного заседания после получения судом заключения эксперта.

Согласно РПО почты России суд получил заключение экспертизы 18 декабря 2021 года, по настоящее время не назначено судебное заседание. Имеются ли определённые сроки,, закреплены законодательно, в течении которых судья обязан назначить судебное заседание после получения заключения эксперта по уголовному делу.