23.08

Вопрос #29770
покупка шубы в рассрочку

Автор:

Яна , Город: Великие Луки / обл Псковская, 23.08.2018 00:06:36

Суть вопроса:

Здравствуйте.Брала шубу на рынке(без чипа)в рассрочку.Деньги носила ежемесячно на руки никакие чеки и расписки не получала.Теперь мы с продавцом запутались по моим подсчетам я выплатила,но продавец неправильно указала месяц покупки март,а покупала в феврале.У меня на телефоне есть фото уже в ее шубе с датой и временем.Как разобраться в этом?лишнего переплачивать не хочу

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
23.08.2018 04:15

Здравствуйте, Яна!

Если был составлен договор, то дополнительное соглашение с правильной датой указания покупки.

Если просто запись (например в тетради), то ещё проще: "Шуба приобретена тогда-то, исправленному верить" и подпись продавца.

Пользователь: Яна  
23.08.2018 11:16

Она ведет блокнот незнаю по какой причине не указано число и месяц покупки там у нее все черкнуто перечеркнуто нигде не расписываюсь чеки естественно никто не дает

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
23.08.2018 12:06

Как действовать я Вам подсказал.

Но если возникнет проблема, что продавец ни в какую не пойдёт на улаживание мирным путем, то необходимо направлять претензию.

Здравствуйте! Все зависит от того подписывали ли Вы договор купли-продажи или нет, если да, то на каких условиях. Получается у Вас нет доказательств какой-либо оплаты за товар. В любом случае, это продавец заинтересован получить от Вас всю причитающуюся сумму. Рекомендую уладить спор мирным путем, поговорите с продавцом, покажите фото, приведите свидетелей. Можно намекнуть продавцу на не законную торговлю (без чипа) и что Вы можете пожаловаться в соответствующие органы. И возьмите у продавца квитанции на выплаченные суммы.

Пользователь: Яна  
23.08.2018 11:21

Вся сумма ей уже заплачена.Путаница произошла  в сроке когда покупали она говорит в марте,но я помню что в конце февраля т.к у меня на телефоне есть фото в ней с датой и временем.Договора никакого нет,она ведет блокнот я за каждую оплату нигде не расписываюсь просто приношу деньги .У нее в этом блокноте все черкнуто перечеркнуто.

Если Вы считаете, что выплатили всю сумму за товар, а продавец требует еще денег, то в случае Вашего отказа продавец должен обратиться с иском в суд. Как вы думаете продавец пойдет в суд с требованием взыскать с Вас задолженность за проданный незаконно (без чипа) и без надлежащих документов и договора товар? 

Пользователь: Яна  
23.08.2018 18:19

конечно нет т.к ей грозит ответственность

Другие вопросы:

#68416 19.04.2024 (20:26)

Ходатайство в суд апелляционной инстанции

Добрый день. Выиграл суд в первой инстанции. Ответчик обжаловал решение в апелляционной инстанции. Я в судебном заседании апелляционного суда попытался подать ходатайство о приобщении к делу расчёта законной неустойки (1% в день) за отказ от добровольного выполнения требований потребителя. Суд апелляционной инстанции отказался принимать моё ходатайство, указав на то, что в апелляционной инстанции я не имею право подавать ходатайства с расчётом неустойки на дату заседания суда. Как так, ведь правонарушение длится, а значит и неустойка продолжает начисляться. Подскажите, как лучше поступить и прав ли суд.
#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?