22.08

Вопрос #29740
Судебный приказ (письмо)

Автор:

Татьяна , Город: Бийск / край Алтайский, 22.08.2018 09:15:30

Суть вопроса:

Пришло письмо на почту где суд обязывает заплатить задолжность по кредитной карте тинькоф. Насчитали15000 из которых было только 8000потрачено! В письме написано что в течение 10 дней могу предоставить возражение... Я не отказываюсь платить, я домохозяйка получаю по уходу за второго ребенка...платить нечем. Как быть? Могу ли я выплатить только то что потратила?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.08.2018 09:43
Добрый день. Для начала вам необходимо отменить судебный приказ.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в течении десяти дней поступят возражения относительно его исполнения (ст.ст.128,129 ГПК РФ ).  

Таким образом: вам необходимо в течении десяти дней после получения судебного приказа обратиться в суд  с заявлением о его отмене.    После отмены судебного приказа, дальнейшее взыскание долга возможно только в порядке искового судопроизводства по заявлению кредитора, где вы сможете изложить свои возражения относительно оплаты.

Пользователь: Татьяна  
22.08.2018 09:53
Спасибо
22.08.2018 10:20

Только учитывайте, что по любому кредиту начисляются как % за пользование кредитом, так и % за просрочку возврата кредита, и затягивая процесс не погашая при этом кредит, Вы увеличиваете сумму последующего взыскания

Другие вопросы:

#63074 27.01.2022 (15:42)

Брачный договор не известила банк

Жена не известила банк о существовании режима раздельной собственности по брачному договору. что делать мужу ?
#63070 27.01.2022 (14:06)

срок исковой давности

По 2м потребительским кредитам в банке были просрочки. 1 кредит просрочка от 20.06.2017г. по 2 му просрочка от12.02.2018г. Банк подал иск в суд тоже 2018г. По исполнительному листу выплатил всю задолженность декабре 2021г, пока платил 50% с з.п, насчитывали проценты согласно кредитного договора, т.к. в суде кредитный договор не прекратили, а взыскали задолженность.Банк хочет подать в суд на просроченные проценты. Будет ли правильно если в суде я буду указывать на срок исковой давности?
#63031 25.01.2022 (19:09)

долги за жкх

Будут ли приставы трогать зарплату если у меня прописка без права на жилплощадь?