21.08

Вопрос #29709
Как взыскать дополнительные расходы с морского перевозчика пассажиров

Автор:

Данил , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 21.08.2018 12:54:39

Суть вопроса:

Здравствуйте! Вопрос по пассажирским перевозкам морским транспортом. Купил билет на паром Россия - Япония (международный) отплыли в Японию на пароме как положено 8 августа, назад в РФ должны были 16 августа. 14 августа позвонил морской перевозчик у которого покупал билет и сообщает, что из за непогоды(я думаю он врет погода нормальная) откладывается возвращение на родину в РФ до 21 августа.( на 5 дней) Я спрашиваю у перевозчика, где мне жить 5 дней ? на что питаться? Перевозчик говорит ничем помочь не может. я беру билет на самолет на 18 августа это ближайший рейс был из Японии в РФ. Вопрос: можно ли через суд с перевозчика выбить плату за гостиницу с 16 по 18 августа и стоимость билета на самолет ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.08.2018 13:38

Здравствуйте, Данил! Вы сразу купили единый билет на паром Россия - Япония? Или взяли только билет в Японию на паром. Морской перевозчик свои обязательства выполнил частично, доставил Вас 8 августа в место назначения. В каком документе есть официальное подтверждение морского перевозчика, что он осуществляет обратный рейс из Японии на Сахалин 16 августа? Сохранилась ли запись разговора представителя морского перевозчика от 14 августа? Вы заказывали справку в гидрометеоцентре о погодных условиях на 16 августа? Вы письменно требовали от морского перевозчика обеспечить Вам билет на паром на 16 августа? Все эти данные Вы должны были собрать, чтобы были доказательства Ваших действий и бездействия морского перевозчика. Иначе в суде будет проблематично доказать, что именно морской перевозчик вынудил Вас принять решение об отказе от перевозки на пароме 16 августа. Через суд с морского перевозчика Вы вправе потребовать компенсации стоимости билета на паром на 16 августа. А вот плату за гостиницу с 16 по 18 августа и стоимость билета на самолет? Надо пробовать. Суд принимает любые доказательства, которые в силу закона подтверждают причинение истцу убытков, обоснованность их размера, причинную связь между бездействием морского перевозчика и возникновением убытков у истца.

Другие вопросы:

#67765 29.08.2023 (13:32) платный700 р. срочный

Грузоотправитель не решает проблему с разрузкой машины

Я ИП Гриднева Ольга Николаевна. Занимаюсь перевозкой с/х продукции. Сегодня 4й с момента прибытия моей машины на разгрузка. Груз не приняли ( кукуруза, по анализам показало большое содержание мусора). Далее грузоотправитель предложил ещё две точки, где так же машину не выгрузили. На сегодняшний день ситуация так и не решена. 1).Мне нужно разгрузить машину на законных основаниях. 2) Получить с грузоотправителя денежные средства, соответственно моим финансовым потерям за прогон и простой машины.
#67100 01.06.2023 (21:38)

Получение прав ?

Здравствуйте , как паменят Армянские ( международнии) права на Российски ?если есть Россииская гражданство ?
#67022 27.05.2023 (22:50)

как я могу получит Российские права ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Российский паспорт, но Армянские водительские права. Вопрос как я могу получит Российские права ?