19.08

Вопрос #29647
тяжба по земле, бане

Автор:

игорь , Город: Курган / обл Курганская, 19.08.2018 10:00:57

Суть вопроса:

Часть бани стояла на земле местной администрации, сейчас этот участок стал собственностью физлица, который требует баню убрать с его территории. Какие есть возможности у меня отстоять баню и сколько времени и как смогу обороняться?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.08.2018 10:34
Участок на котором стоит ваша баня должен был вам предложен в преимущественном порядке, т.к. на нем стоит объект недвижимости. Кто и на каком основании предоставил зем.участок без участия в этом процессе вас? У вас не было самозахвата з/у?
Пользователь: игорь  
19.08.2018 10:46

не знаю, если баня вышла за границу моего участка, это самозахват всегда или не всегда? какие есть тонкости?

Пользователь: игорь  
19.08.2018 10:59

не знаю, если баня вышла за границу моего участка, это самозахват всегда или не всегда? какие есть тонкости?

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 7.0 онлайн
20.08.2018 09:28
Не соглашусь с ЮА Фемида. И добавлю: написать заявление в прокуратуру - это равносильно явке с повинной. Прокуратура вероятнее всего передаст обращение в Земконтроль при Администрации Вашего МО, Земконтроль 2 раза оштрафует Вас, а потом обратится в суд с иском о сносе бани. Так что рекомендуется оставить на сайте заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. Если выберете, предоставите юристу документы для изучения. После изучения документов, сделайте правильный вывод и будете правильно действовать. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под моим ответом в месте обозначенном 3мя точками.

Другие вопросы:

#62845 19.01.2022 (14:08)

Преобретательская давности и наследник

Могу ли я расширить участок полученный по наследству, если в пользовании участком площадь была больше документально?
#62781 17.01.2022 (15:16)

Можно ли законо строит дом на участке

Здравствуйте! Можно ли через суд выиграть разрешение на строительство дома на участке который подпадает в санитарно охранную зону?
#62680 13.01.2022 (13:46)

Стоит ли далее бороться?

Управление Земельных отношений города отказывает аренду земельного участка под гаражным кооперативом (ГПК) на основании ст.11.10.п.16. об.5). Аренда была с 1996 по 2009 годы. Далее ежегодно отказывает на основании выше указанной статьи. Стоит ли бороться в судебном порядке? Что может дать оформление при сносе кооператива?