18.08

Вопрос #29641
Можно ли оформить?

Автор:

Сергей , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 18.08.2018 22:04:51

Суть вопроса:

Здравствуйте, дело вот в чем. Я парень живу в России, моя девушка сейчас в Израиле хочет откосить от армии там. Мы в России ещё хотим пожениться, но тут появился вопрос нельзяли оформить как то брак на расстоянии с ней? И это поможет ей не пойти в армию? Вообще как-нибудь возможно заключить с ней брак если я в России, а она в Израиле? У неё двойное гражданство рф и израиля.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.08.2018 22:29

Здравствуйте! Брак заключается в  органах  записи актов гражданского состояния.Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.(статья 10 Семейного кодекса РФ).

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими  заявления  в органы записи актов гражданского состояния (часть 1 статья 11 Семейного кодекса РФ).

По законодательству Израиля брак заключается в религиозной форме, кроме того также требуется личное присутствие.

Израиле  зарегистрировать брак  могут только те граждане, которые принадлежат к признанным в Израиле религиозным общинам, те, которые исповедуют одну религию. Пары, в которых один человек – христианин, а другой – мусульманин, не могут легально зарегистрировать брак. Браки между евреями и гражданами иностранных государств, которые не являются евреями, также не регистрируются. Понятие «гражданские браки» в Израиле отсутствует.  В Израиле установлена единственно одна возможная форма брака – религиозная.

Таким образом, Ваша девушка с Вами может зарегистрировать брак на территории России приехав и подав заявление в установленной форме, регистрация как отмечено возможна только при личном присутствие граждан вступающих в брак.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте, Сергей. На сегодняшний день Российская Федерация  признает двойное гражданство только по отношению к двум странам – Туркмения и Таджикистан. Во всех остальных случаях она лишь позволяет своим гражданам иметь второе (третье -пятое-десятое) гражданство других стран, но при этом рассматривает лиц, имеющих гражданство России, исключительно как граждан России. Ключевая разница между двойным и вторым гражданством в том, что в первом случае гражданин несет обязанности в одной из стран по своему выбору (как правило там, где живет), а во втором - во всех государствах, гражданином которых он является. Так как соглашения  о двойном гражданстве между Израилем и Россией не существует, следовательно, Израиль тоже не признает двойное гражданство израильско-российских граждан, а это значит, что заключение брака с россиянином Вашей девушке никак не поможет.

Надеюсь, Вы не передумаете после этого на ней жениться?)))))))

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.