18.08

Вопрос #29633
Пересечение украинской границы

Автор:

Вероника , Город: Севастополь / регион Севастополь, 18.08.2018 17:00:23

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я из Крыма, имею два паспорта. Въехала на территорию Украины со стороны Италии с русским паспортом, выехала с украины в Венгрию с украинским паспортом. Никаких штампов в русский паспорт мне ставили при въезде в украину и миграционых карт я не заполняла. Подскажите будут ли проблемы в дальнейшем?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.08.2018 20:55

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт.

Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

(часть вторая введена Федеральным  законом  от 21.12.2009 N 337-ФЗ)

Перечень  персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, определяется Правительством Российской Федерации.Если тем же способом осуществлять въезд на территорию России каким осуществлялся выезд, то проблем не должно возникнуть.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы

18.08.2018 21:44

Здравствуйте! Вообще-то проблемы могут быть, по моему мнению. Паспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина страны, выдаваемый либо по достижении совершеннолетия, либо при вступлении в гражданство этой страны. Таким образом, имея два паспорта двух государств, Вы фактически имеете двойное гражданство. Во-первых, на/в Украине двойное гражданство не допускается, насколько я знаю. А в России, хотя оно не запрещено, но о наличии двойного гражданства либо вида на жительство в ином государстве необходимо уведомить Миграционную службу РФ путём заполнения заявления по утвержденной форме. Наверное, это ответ не совсем на тот вопрос, который Вы задали, но надеюсь что по крайней мере предупредил Вас о возможных негативных последствиях Ваших действий либо бездействия, в виде наказания по ст.  19.8.3 КоАП РФ и как минимум лишения гражданства Украины (не знаю, есть ли там за это более серьезное наказание).

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.08.2018 22:43

Въезд на территорию России гражданина РФ осуществляется в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию", основным документом, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признается паспорт.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
20.08.2018 10:32

Здравствуйте, Вероника!

С 2014 года занимаюсь крымскими вопросами и вопросами, свзанными с ДНР и ЛНР. Учитывая нестандартность и сложность ситуации, правовые колизии между странами РФ-Украина-Венгрия-Италия в связи с непризнанием сложившихся обстоятельств большинством стран так называемого мирового сообщества можно сказать следующее: Проблемы у Вас могут возникнуть, скорее всего, с украинскими органами, на том основании, что на Украине действует Закон Украины от 15.04.2014 г. "Об обеспечении прав и свобод граждан в правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" и ряд иных законодательных и нормативных правовых актов, связанных с "оккупацией" Крыма Российской Федерацией. Именно как оккупацию трактует украинское законодательство законный и в соответствии с нормами украинского, российского законодательства, а также международными нормами, переход Крыма под юрисдикцию и в состав Российской Федерации.

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.