18.08

Вопрос #29628
Застройщик не выполнил свои обязательства по ремонту квартиры.

Автор:

Влад Набережный , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 18.08.2018 13:23:49

Суть вопроса:

Добрый день.Застройщик не выполнил ремонт в квартире согласно срокам,которые указаны в договоре.Имеются косяки по ремонту,не исправное оборудование.Что делать и куда обратиться с этим вопросом и можно ли требовать компенсацию,и нужно ли застройщика говорить,что обратились в суд или в специализирующиеся органы.Так же застройщик заставляет каждый день подписать акт приема передачи квартиры.Имеются записи разговора по телефону.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемый Влад!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите, что срок договора заканчивается, работа компанией в полном объеме не выполнена; напишите какие работы не выполнил Застройщик. Укажите ответственность компании за нарушение сроков договора. В договоре должна быть указана ответственность Застройщика за не выполнение работ по договору, нарушение сроков. Если в договоре ответственность не написана, то штрафные санкции предусмотрены в законе.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

18.08.2018 15:10

1. Нужен Договор. 2. Если работы выполнены некачественно и не в срок пишите претензию, ссылаетесь на недостатки, нарушение сроков со ссылками на пункты договора где указывается качество и сроки  и предъявляете требования. 3. Требования: устранение недостатков в разумные сроки ст.29 Закона О защите прав потребителей, либо в случае существенных нарушений качества ремонта расторжение договора и взыскание денежных средств, можете потребовать возмещения своих убытков для устранения недостатков. Для этого надообратиться в независимую экспертную организацию, для проведения экспертизы пригласите исполнителя участвовать в еепроведении (телеграммой или письмом с уведомлением о вручении,описью вложения). Далее если вопрос не решиться в суд. В случае необходимости юридической помощи можетеобратиться. Адвокат 30 лет опыта.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.6
20.08.2018 11:45
Если Вы строили квартиру как член ЖСК, то регулировать спор будет законодательство о потреб кооперации, если как дольщик - то 214 Фз. При этом, если будет действовать 214 ФЗ, оставление без удовлетворения застройщиком Вашей обоснованной претензии предоставит Вам возможность требовать 50% штраф от удовлетворенных судом Ваших исковых требований. Поэтому рекомендуется оставить на сайте заявку на услугу и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и способы выполнения. А Вы сможете выбрать подходящее Вам предложение или не выбрать на Ваше усмотрение. При этом юристам запрещено делать Вам коммерческое предложение в форме ответа на ваш вопрос. Для решения Вашего вопроса по существу необходимо ознакомиться с условиями договора ( какой дб ремонт, какое дБ установлено оборудование в квартире), сделать экспертизу для выявления недостатков или для экономии - смету на проведение рем работ по приведению квартиры в состояние, соответствующее условиям договора. Т. к. суд будет, в порядке ст. 79 ПГК РФ назначать судебную экспертизу Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под моим ответом в месте обозначенном 3мя точками.

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата