17.08

Вопрос #29612
Как не потерять работу?

Автор:

Анна , Город: Сызрань / обл Самарская, 17.08.2018 12:55:06

Суть вопроса:

Добрый день! Я работаю в муп жэс, сейчас нахожусь в декрете. Жэс объявляют банкротом и переводят в энергетик. Меня оставляют в жэс, говоря, что не факт, что он станет банкротом, ты ничего не теряешь(зубы заговаривают). Я прекрасно понимаю, что оставаясь в ЖЭСе я со временем однозначно теряю работу по ликвидации предприятия. У меня больничный лист по беременности и родам до 18 августа, т.е. 19 числа мне либо выходить на работу, либо писать заявление по уходу до 1,5 лет. Если пишу по уходу, то остаюсь в ЖЭСе. Я могу выйти на работу, отработать день, чтоб по табелю пройти в энергетике и написать заявление по уходу до 1,5 лет? Или как лучше сделать? Не хочу место терять

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.08.2018 06:27

Добрый день! В том случае, если в отношении организации начинается процедура банкротства, это не означает, что в итоге организация будет ликвидирована. При процедуре внешнего наблюдения организация может продолжать свою деятельность под контролем временного управляющего. Другой вопрос, что финансовые потоки в такой организации стремительно иссякают. Поэтому Вас и хотят заранее снять с довольствия, чтобы меньше было финансовой нагрузки. Не поддавайтесь на это! Чтобы сохранить право на пособие, и не нарушить нормы трудового законодательства, надо продолжить после окончания временной нетрудоспособности выполнение трудовых функций, оформить отпуск по уходу за ребёнком. Вас не могут на законном основании лишить этого пособия, даже в организации, в отношении которой применяются банкротные процедуры. А какой то там новый Энергетик его собственники закроют через полгода, работники останутся без социальной защиты. Это же все комбинации руководителей организаций. Которые только о своих финансах думают. А Вам надо свой интерес отстоять и не отдать им свои финансы! Надеюсь на положительный результат!

Другие вопросы:

#68415 19.04.2024 (17:41) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379

#68378 07.04.2024 (18:03)

Ликвидация предприятия для беременной

Здравствуйте. Работаю официально, нахожусь на 15 неделе беременности (работодателя об этом не уведомляла). Сообщили, что наше юр лицо будут ликвидировать и переводить сотрудников в другую дочерню компанию холдинга, озвучив, что мы должны будем писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я боюсь, что они не трудоустроят меня на новое рабочее место и я не смогу воспользоваться отпуском и выплатами по БиР. Могу ли я отказаться писать заявление по собственному и наставать на перевод, с гарантийным письмом от будущего работодателя, что он меня там трудоустроит.