16.08

Вопрос #29598
как вернуть лишние деньги?

Автор:

Наталья , Город: Гаврилов Посад / обл Ивановская, 16.08.2018 22:20:52

Суть вопроса:

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Мне одобрили ипотеку в россельхозбанке на 850 000 рублей. На момент когда я подавала заявку я еще не нашла себе подходящую квартиру. Теперь же я нашла квартиру, она стоит 850 000 рублей, а дело в том, что продавец мне должен написать расписку что получил первоначальный взнос 127500 рублей, писать расписку без денег продавец отказался. Получается, что если я заплачу ему эти 127500 рублей, и плюс он еще получит 850000 так как все эти деньги до копейки перечислят продавцу. Выходит что в общей сумме он получит 977500 рублей а я на такую сумму не рассчитываю! Что же мне делать, можно ли как то будет вернуть после заключения сделки лишние деньги? переоформить заявку на меньшую сумму я не могу, я пенсионер, пенсия маленькая, и зп скромная, последний год у меня выходили подработки, и только поэтому средня зп вышла достаточной чтобы мне одобрили ипотеку. Поэтому если переоформлять заявку по справкам у меня не выйдет уже ткой доход и в ипотеке мне откажут. Подскажите что мне делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Наталья, ситуация, которую Вы описали, невозможна. Ни один банк в мире не одобрит ипотеку без предоставления документов по кредитуемому объекту недвижимости. Следовательно, вы либо излагаете вопрос некорректно, либо не понимаете, что именно за кредит Вам одобрили и одобрили ли вообще.

Пользователь: Наталья  
18.08.2018 23:39

И тем не менее это именно так. Когда я подавала заявку на ипотеку я не нашла себе еще подходящего жилья, в банке мне сказали что у вас еще будет время около месяца чтобы подыскать квартиру. Одобрили мне ИМЕННО ИПОТЕКУ и именно на 850 т.р., так что ничего я не путаю. Если не можете помочь по вопросу не стоит считать людей за дураков, не понимающих о чем речь.

Ох, Наталья, Вы правы - очень много пользователей, задающих здесь вопросы, действительно не понимают, о чем речь, но заметьте, дураками их назвали Вы, а не я. А Ваш комментарий к моему ответу, к сожалению, ярко демонстрирует наличие и другой категории спрашивающих: тех, которые вместо простого «Спасибо» юристу, бесплатно вникающему в их проблемы, оскорбляются,  если получают не тот ответ, который хотят услышать и обвиняют юристов в некомпетентности, если те посмели написать недостаточно развернуто или обоснованно…

Ну что ж, из Вашего гневного комментария я поняла, что Вы действительно не понимаете ситуации. Об этом говорит хотя бы то, что Вы выделяете заглавными буквами не те слова, на которые стоило бы обратить внимание)))) А потому повторюсь еще раз, банк НЕ ОДОБРИТ ипотеку, не имея данных о кредитуемом объекте. То, что Вы называете словом «одобрили», на самом деле «информационные сведения», которые указывают, что при Вашем уровне дохода вы можете претендовать на такую-то сумму кредита, но НЕ ОБЯЗЫВАЮТ банк выдать Вам именно эту сумму. Вы же знаете, что ипотечная недвижимость остается в залоге у банка? Как Вы думаете, согласится ли он взять в залог дешевую коммуналку по цене элитного пентхауза? Конечно, нет, там не дураки сидят))))))) Цена залогового жилья должна быть заведомо больше выдаваемой суммы кредита, иначе Вам либо предложат поискать другой объект, либо уменьшат сумму кредита, либо вообще откажут…

P.S. «Спасибо» за ответ уже и не жду…

Другие вопросы:

#68271 22.02.2024 (18:58)

Развод и раздел имущества

Здравствуйте, вопрос такой, хочу развестись с мужем. У нас ипотека, в которую вложен материнский капитал, как первоначальный взнос. Купили квартиру в 2021 году. За эти два года потеряла родителей, в наследство от них получила деньги. Вопрос:могу ли я этими деньгами погасить оставшуюся часть долга по ипотеке и чтобы муж не претендовал на квартиру. Как все правильно сделать, согласна даже выкупить долю его от материнского капитала. Но а как будет делится квартира, если выплачено всего 215 тыс.(из них 128000 основной долг и 85000 проценты.) А ипотека 1млн.300 тыс.. Можете подсказать, пожалуйста. И чтобы квартира была моей и он на нее не претендовал в будущем. Если я закрою наследственными деньгами остаток.
#68247 12.02.2024 (20:59)

Как делить доли в квартире если со заемщик умер

Анонимно, здравствуйте Подскажите пожалуйста если была взята ипотека и муж был созаемшиком, но не жил не дня в этой квартире(разошлись до переезда) платежи не совершал, только платил алименты на ребенка,до погашения ипотеки умер, соответственно доли не делись, но присутствовал маертнский капитал как первый взнос, теперь когда ипотека погашена как делить доли у него осталась мать, завещание он не писал, может ли его мать претендовать на долю в этой квартире, ведь по факту, пока ипотека не выплачена квартира собственность банка, и доли нет не у кого?
#68194 22.01.2024 (15:04)

Ипотека на долю в квартире

Дает ли банк ипотеку на долю в квартире в старом доме (больше 100 лет), перекрытия деревянные? Владелец 2 доли супруг. У него было банкротство . прошло 2 года.