16.08

Вопрос #29595
Смена фамилии и кредитная история

Автор:

Антон , Город: Астрахань / обл Астраханская, 16.08.2018 20:42:18

Суть вопроса:

Здравствуйте. Вопрос такой - влияет ли кредитная история на смену фамилии т.е. потребуют ли оплатить долги перед банком(с банком разногласия несколько лет по их вине .платить отказываюсь ) повлияет ли на отказ в смене фамилии мои дела с банком и как происходит процесс смены и банковской среды. Я не прячусь и мошеннического умысла нет. Фамилию меняю по личной неприязни к ней

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.08.2018 20:33

Антон, Ваши гражданско-правовые взаимоотношения с банками органы власти не интересуют. Поэтому смело обращайтесь в территориальный орган Управления по вопросам миграции с заявлением о смене фамилии. Сведения о Вашей старой фамилии все равно остаются в базах данных УВМ. Вместе с тем, прочитайте внимательно свой кредитный договор с банком, так Вам в обязанность может быть вменено уведомление банка о смене адреса или ФИО, а также штрафные санкции за несвоевременное уведомление (УВЕРЕН, что такое условие в договоре имеется). Более того, подобные манипуляции с фамилией при неуведомлении банка служба безопасности может отнести к намеренному уклонению от выплат и написать заявление в полицию о мошенничестве (оно Вам надо, если Вы не скрываетесь?!). Обнулить вредитную историю также не получится: при выдаче нового паспорта укажут серию и номер старого, кроме того, в кредитной истории учитываются данные Ваших СНИЛС и ИНН, которые устанавливается один раз и не меняются при смене ФИО.

Подведем итог. Изменяя фамилию, получите новый паспорт и представьте его копию в банк, после этого никаких отрицательных последствий не будет.

Надеюсь, что помог Вам в решении Вашего вопроса своим ответом.

Удачи!!!

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!