16.08

Вопрос #29588
Скажите пожалуйста мне нужна консультация.

Автор:

виктория , Город: Усинск / Респ Коми, 16.08.2018 16:10:07

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Хотела бы узнать. Я являюсь должником перед банком кредит потребительский был в своё время не оплатила. Сейчас на карту сбербанка наложен судебный приказ о взыскании всех средств поступающих на счёт. Вопрос такой я хочу сейчас оформить мат капитал ежемесячной выплатой так как мать одиночка ребёнку пять месяцев. Имеет ли право банк изъять эти ежемесячные поступления на мой счёт в пользу долга перед банком!?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.08.2018 16:15
Здравствуйте! Нет, не имеет права кредитор обратить взыскание на указанные Вами денежные средства. Но необходимо открыть отдельный счёт чтобы можно было легко доказать, что это именно те денежные средства.
Пользователь: виктория  
16.08.2018 16:38

А где можно открыть отдельный счёт?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.08.2018 18:34

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" , взыскание не может быть обращено на такой вид дохода, как средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным  законом  от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .

Возможно открыть отдельную карту и реквизиты передать в Управление Пенсионного Фонда России.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог .Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: виктория  
16.08.2018 19:13

Вот где же её только открыть? В основном нужен везде счёт сбербанка.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.08.2018 19:24

Для получения данной выплаты возможно будет осуществить выплату на карту любого банка в том числе и Сбербанка. Необходимо представить заявление и документы подтверждающие основание и право на получение данных выплат.

После проверки документов, будет принято решение о выплате.

Возможна оказание помощи в получении данных выплат на карту банка.

Другие вопросы:

#68317 14.03.2024 (07:09)

Банкротство физических лиц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста) я прошла процедуру банкротства почти год назад, а на гос.услугах до сих пор висит задолжность! Когда примерно она исчезнет ?
#68128 26.12.2023 (11:14)

Что будет с банковскими картами мужа, при банкротстве жены?

Здравствуйте. До этого уточняла про единственное жилье в долевой собственности и получила ответы, что ни на его ни на мою долю претендовать кредиторы её могут, и у него и у меня единственное имущество это, ну и у детей соответственно. Вопрос немало важный в следующем: так как все совместно нажитым в браке является и доходы в том числе , кроме дарения, то как при моей процедуре банкротства мужу обращаться с деньгами на карте? Будут ли они требовать следить за движениями его денег по карте, работает они неофициально. Могут ли требовать 50% от этих денег на карте с мужа?
#68126 25.12.2023 (21:16)

Как сохранить единственное жилье

Здравствуйте, хочу пройти процедуру банкротства самостоятельно, но боюсь что доли в доме , купленном на маткапитал в браке, могут уйти на торги. При покупке дома на целевые средства выделили доли на всех: я, муж и трое детей итого 5 человек. Дом 73 кв.м. я не могу понять по какой норме будут учитывать кв.м. при реализации имущества, если в моем муниц округе всего 10 кв.м. на одного человека, но на 5 это выходит почти 15 кв.м. как это будет рассчитываться, если мы проживаем там с детьми или если проживание с детьми,то эта норма увеличивается у должника ? Также подскажите, пожалуйста, половина доли мужа будет считаться для реализации если в браке покупали или это его личное имущество, приобретённое целевым средствами от государства? Другого имущества нет никакого и никаких сделок не совершали ( только муж приобрёл недорогое авто сейчас и полдавал квартиру, доставшуюся по наследству ) . Просто судебная практика, которой со мной делились, показывает что даже , если на несколько кв.м. превышает учётную норму, долю могут выставить на торги...спасибо