16.08

Вопрос #29588
Скажите пожалуйста мне нужна консультация.

Автор:

виктория , Город: Усинск / Респ Коми, 16.08.2018 16:10:07

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Хотела бы узнать. Я являюсь должником перед банком кредит потребительский был в своё время не оплатила. Сейчас на карту сбербанка наложен судебный приказ о взыскании всех средств поступающих на счёт. Вопрос такой я хочу сейчас оформить мат капитал ежемесячной выплатой так как мать одиночка ребёнку пять месяцев. Имеет ли право банк изъять эти ежемесячные поступления на мой счёт в пользу долга перед банком!?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.08.2018 16:15
Здравствуйте! Нет, не имеет права кредитор обратить взыскание на указанные Вами денежные средства. Но необходимо открыть отдельный счёт чтобы можно было легко доказать, что это именно те денежные средства.
Пользователь: виктория  
16.08.2018 16:38

А где можно открыть отдельный счёт?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.08.2018 18:34

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" , взыскание не может быть обращено на такой вид дохода, как средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным  законом  от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" .

Возможно открыть отдельную карту и реквизиты передать в Управление Пенсионного Фонда России.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог .Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: виктория  
16.08.2018 19:13

Вот где же её только открыть? В основном нужен везде счёт сбербанка.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.08.2018 19:24

Для получения данной выплаты возможно будет осуществить выплату на карту любого банка в том числе и Сбербанка. Необходимо представить заявление и документы подтверждающие основание и право на получение данных выплат.

После проверки документов, будет принято решение о выплате.

Возможна оказание помощи в получении данных выплат на карту банка.

Другие вопросы:

#62958 23.01.2022 (02:00)

Компенсация стоимости имущества банкрота

Банкрот физ лицо. Реализуемое имущество микродоля квартиры. Должник хочет компесировать стоимость микродоли за счет прожиточ минимума, выплачиваемого фин управляющим - чтоб не было торгов. Может ли он компенсировать эту стоимость? Тогда не будет торгов? Фин упр писал что тоже против продажи т к это не имеет эконом смысла. Все стороны против продажи. Если банкрот компенсирунт то не будет торгов?
#62938 22.01.2022 (15:29)

Оформить внесудебное банкротство

Произошло мошенничество в отношении гражданки Е.О., был оформлен кредит в банке на 150000 руб 24.08.2021г. Средства поступили на счета мошенников. Е.О. не имеет официального места работы и имущества. Средства на жизнь получает от пенсионного фонда РФ на ребенка-инвалида (пенсия, пособие по уходу и алименты). Можно ли избежать выплаты кредита и оформить банкротство?
#62806 18.01.2022 (10:31)

Как Списать долг?

Добрый день.у мужа долг 150.000(набежал за незакрытое вовремя ИП).из имущества-арестованный автомобиль(который уже давно сдан на метал). Как признать его банкротом для списания долга???