15.08

Вопрос #29562
кредитный долг. высчет с зарплаты.

Автор:

Надежда , Город: Новокузнецк / обл Кемеровская, 15.08.2018 13:23:25

Суть вопроса:

можно ли высчитывать с зарплаты больше чем 50% долга по 2 кредитам???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.6
15.08.2018 15:08

Здравствуйте, Надежда!

сумма удержаний по исполнительным листам и судебным приказам не должна превышать в совокупности 50% заработной платы.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении удержаний.

Вы имеете право обратиться за помощью в составлении документов, заказать персональную консультацию.

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.08.2018 19:29

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (часть 2 статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Надеюсь, что мой ответ помог Вам в Вашей проблеме. 

17.08.2018 07:41

Обратитесь к адвокату и он поможет оформить исковое заявление.

Другие вопросы:

#63074 27.01.2022 (15:42)

Брачный договор не известила банк

Жена не известила банк о существовании режима раздельной собственности по брачному договору. что делать мужу ?
#63070 27.01.2022 (14:06)

срок исковой давности

По 2м потребительским кредитам в банке были просрочки. 1 кредит просрочка от 20.06.2017г. по 2 му просрочка от12.02.2018г. Банк подал иск в суд тоже 2018г. По исполнительному листу выплатил всю задолженность декабре 2021г, пока платил 50% с з.п, насчитывали проценты согласно кредитного договора, т.к. в суде кредитный договор не прекратили, а взыскали задолженность.Банк хочет подать в суд на просроченные проценты. Будет ли правильно если в суде я буду указывать на срок исковой давности?
#63031 25.01.2022 (19:09)

долги за жкх

Будут ли приставы трогать зарплату если у меня прописка без права на жилплощадь?