14.08

Вопрос #29539
оменить иск об оплате алиментов

Автор:

Роман , Город: Калтан / обл Кемеровская, 14.08.2018 15:15:14

Суть вопроса:

Здравствуйте, меня зовут Роман. выплачивал элементы 4 года, хотя жили вместе с женой и ребёнком, сейчас жена живёт с другим месяца 3 уже, ребёнок живёт со мной на моём содержании, она конечно новещает иногда, за пару месецев брала её на два дня два раза. из-зи того что не всегда есть с кем оставить дочь, пришлось уволится с постоянной работы, приходится подрабатывать в свободное время только, алименты соответственно не перевожу. жена не совсем правельный образ жизни ведёт, дочь не хочет быть с ней. Так как дочь живёт со мной и находится на моём содержании, могу ли я отменить её иск?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
14.08.2018 16:58

Здравствуйте, Роман!

Вам необходимо обратиться в суд с двумя исковыми заявлениями: 1. Об отмене алиментов. 2. О взыскании алиментов с матери ребенка.

В одно время или последовательно зависит от нюансов ситуации.

На сайте предусмотрена возможность обращения за правовой помощью к любому юристу из числа ответивших на Ваш вопрос в личные сообщения, либо оставление заявки на сайте.

С уважением, Ларин Олег Юрьевич, г. Юрга Кемеровской области.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.6
15.08.2018 09:35

Т.к. в суде один из исков будет об определении места жительства ребенка, Вам необходимо позаботиться заранее о подтверждении стабильного официального заработка. Подтверждением может быть справка из Пенсионного фонда России (об отчислениях Вашим работодателем д/с на Ваш л/с). И в этом случае получается двоякая ситуация:

с одной стороны - Вы получив справку из Пенсионного фонда сейчас, подтвердите отсутствие у Вас официального дохода и потому будете иметь возможность обратиться в Прокуратуру г. Калтан с просьбой, в порядке ст. 45 ГПК РФ к прокурору, подать в Ваших интересах и в интересах дочери иск в суд об определении места жительства дочери с Вами и  о взыскании с матери алиментов, с прекращением взыскания алиментов с отца (с Вас). Но в этой ситуации, Вы открываете информацию, которая негативная для Вас при определении места жительства дочери с Вами, а именно - отсутствие официального дохода, достаточного для содержания дочери хотя-бы в пределах прожиточного минимума.

Так что у Вас патовая ситуация, в которой действовать нужно очень осторожно.
Ознакомиться с текстом статьи 45 ГПК РФ можно кликнув на нее в тексте ответа.
На основании вышеизложенного, рекомендуется оставить на этом сайте заявку на которую юристы сайта сами сделают Вам коммерческое предложение.

Вы же в свою очередь, не обязаны обязательно выбрать одно из предложений, если ни одно приедложение Вам не подходит. Если одно из предложений подходит, тогда сможете его выбрать. В ответе на вопрос по правилам сайта юристам запрещено делать коммерческие предложения об услуге.

Другие вопросы:

#68304 10.03.2024 (13:33)

Прошу скорректировать актуальные контактные данные

Прошу скорректировать актуальные контактные данные: Адвокат Михаил Юрьевич Куценко +7 (902) 657-37-37 9026573737@mail.ru www.9026573737.ru
#68279 26.02.2024 (09:50)

ознакомление с материалами дела

Скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок на которого платились алименты достигли совершеннолетия, может ли он ознакомиться с делом об алиментах которые платились на него? приставы говорят , что с делом ознакомят только родителей ...
#68214 28.01.2024 (15:52)

Как запросить ранее оплаченные платежи

К кому обратиться, что бы получить платежи ранее оплаченные мною в 2021 г. Так как квитанции мною утеряны