14.08

Вопрос #29533
подскажите как быть ?

Автор:

Александр , Город: Тюмень / обл Тюменская, 14.08.2018 12:33:02

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации ! 12 августа был такой случай : иду по улице курю сигарету с друзьями! Проходит мимо девушка с коляской и с мужем! Сделали мне замечание по поводу сигареты , я ответил что имею право курить , так как был не у подъезда , на мой ответ она начала мне грубить , далее ее муж подключился , с его стороны первые пошли кулаки , драки так сказать таковой не было ! Далее я попросил чтоб уходили ! Сам потом просто стоял во дворе разговаривал со знакомым , подъезжает наряд полиции , и выходит та самая девушка с мужем начали перед сотрудниками полиции меня снова оскорблять , тем самым спровоцировали меня на оскорбления этой же молодой семьи ! Меня посадили в машину , девушка на улице начала давать показания ! Потом ее муж извенился передо мной , я вышел из машины , а девушка начала снова оскорблять меня тем самым снова меня спровоцировала ! Меня увезли в отдел полиции , я был немного не в трезвом состоянии , они выписали протокол по части 20.1 (пункт 1 и 2) , я с этим не согласен , сотрудники уверяют что я не успокаивался! Но это не так и доказательств у них нет ! От медицинской экспертизы я отказался ! Свои данные предоставил верно ! Продержали меня больше 7 часов , пока я сам уже не позвонил в прокуратуру! Дали повестку в суд , но суда пока не было , мне сказали ожидайте звонка с полиции , но звонка так и нет ! А я не хочу чтоб суд прошел без меня , так как не согласен с протоколом ! Подскажите как мне действовать дальше ? Если суд пройдет и ответ будет положительный , могу ли я как то обжаловать его ? Спасибо !

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
14.08.2018 14:18

Здравствуйте, Александр!

Вам необходима для защиты нанять юриста или адвоката. Юрист менее затратно, но не менее качественно.

Как вариант, неплохо было бы подать в полицию заявление на данную девушку о привлечении её к административной ответственности по той же статье Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- ст. 20.1. "Мелкое хулиганство". Если поведение сторон при конфликте окажется идентичным, то помимо необходимой линии защиты можно использовать при ней и "отзеркаливание" действий второй стороны конфликта при разборе дел об административном правонарушении.

Пользователь: Александр  
14.08.2018 14:28
А как понять использовать отзеркаливание действий второй стороны ? И ещё тогда такой вопрос если у меня будет защита , и после выигрыша в мою сторону , затраты на защиту будет выплачивать вторая сторона или я ?
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
14.08.2018 14:39

Отзеркаливание- думаю, Вы как и всякий человек хоть раз в жизни да смотрелись в зеркало. Вот и представьте, что это не Вы и Ваше отражение, а действия. Думаю логика понятна.

Вам  тогда надо будет уже в порядке гражданского судопроизводства подавать исковое заявление о взыскании расходов. 

После чего можно (в случае удовлетворения взыскания расходов) подавать расходы на расходы. И так пока у кого-нибудь не сдадут нервы.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...