14.08

Вопрос #29527
Смена Правления ТСН и Председателя

Автор:

Екатерина , Город: Архангельск / обл Архангельская, 14.08.2018 09:41:39

Суть вопроса:

Добрый день. В доме, где я проживаю, создано ТСН. 20 августа назначено собрание собственников для утверждения председателя, правления, о изменении тарифов. Заявленных лиц в бюллетень, жильцы дома не знают. Мы хотим создать правление из инициативной группы и из нее выбрать председателя. Как нам это сделать по закону? Отменить собрание от 20 августа или писать заявление о включении новых кандидатур?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Екатерина. В первую очередь Вам надо посмотреть устав ТСН,  там должна быть прописана процедура избрания правления. Если вдруг окажется, что в уставе этого нет, то руководствуйтесь статьями 145-149 Жилищного кодекса РФ , там подробно указан порядок действий (не буду их здесь цитировать, займут много места, просто перейдите по ссылке)))

По закону включение новых кандидатур в список кандидатов заранее не требуется (главное, что в повестке есть сам пункт про избрание правления, этого достаточно). Но опять же, это только в случае, если в вашем уставе не прописано иное.

Пользователь: Екатерина  
14.08.2018 10:34

В повестке уже указаны кандидатуры, кторых никто не знает

На мой взгляд, такая формулировка в протоколе выглядит как гуляющая в свое время по интернету шутка "Все на выборы президента Путина!". Но там-то это была шутка, а  у вас кто-то реально добумался написать "Выборы Ивановой, Петровой, Сидоровой"))))))). Это, конечно, незаконно. Вы не обязаны соглашаться с указанными в провестке кандидатурами и имеете право предложить других.

В худшем случае, если в вашем уставе, например, прописана обязанность представлять кандидатуры заранее, просто голосуйте "против" данных пунктов повестки и назначайте новую дату собрания.

Другие вопросы:

#62858 19.01.2022 (22:01)

Программа "Переселение из районов крайнего севера"

Родители стоят в очереди на получение сертификата по переселению из районов Крайнего Севера, я - их дочь и два моих не овершеннолетних ребёнка прописаны с ними с рождения, но на данный момент проживаем в другом городе. Можем ли мы рассчитывать, что сертификат дадут на всех или только на родителей? Как нужно будет доказать, что мы проживаем с родителями, чтобы получить сертификат на всех членов семьи?
#62856 19.01.2022 (21:36)

Защита ответчика по скрытым недостаткам дома при продаж

Нужен юрист или адвокат по строительно технической экспертизе (скрытые недостатки дома после продажи) для ответчика
#62838 19.01.2022 (11:36)

Выписать людей не собственнику .

прописана семья с несовершеннолетним , кто кроме собственника может их выписать , и нужен ли адрес новой прописки ? ( или это не важно).