01.08

Вопрос #29194
Можно доказать свою правоту?

Автор:

Svetlana Ilinichna Sabaeva , Город: Калининград / обл Калининградская, 01.08.2018 00:16:20

Суть вопроса:



Вы 01.08.18 00:53:32
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы при подаче иска в арбитраж. А проблема вот в чем. Я из Советска из парикмахерской, (учредитель)У нас ООО. Произошла смена директора. Привели кандидата со стороны. Заинтересованные в приобретении данного помещения учредители с целью поменять устав, подготовить докаменты и продать третьиму лицу помещение которое находится в собственности у общества.Я противница происходящего, т.к. пенсия у меня маленькая и работа для меня важна .Они составляют протоколы , регистрируют устав в новой редакции. Меня не оповестили о собрании надлежащим образом, на мой запрос директору предоставить протоколы подозрительных собраний мне не дают . Пришлось заказывать через налоговую. Там выдали копию устава старую и новую редакцию и один протокол,из которого я узнала что я оказывается на собрании еще и выступала. Другой протокол где содержались сведения о личных данных не выдали, но есть документ отказа.кроме меня еще есть такой человек который тоже не присутствовал на этих псевдособраниях-это бывший генеральный директор (учредитель). Вот в кратце моя проблема. Можно ли исправить положение. Узнала я о новой регистрации устава 03.07.2018. У меня всего два месяца для подачи иска. Может что не так написала. Извините.Светлана.
Вы 01.08.18 00:54:25
sabaeva59@mail.ru

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.2
01.08.2018 04:06

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае необходимо не только в Арбитражный суд обращаться, но и в полицию по факту мошенничества в сфере предпринимательства (ст. 159 УК РФ- а ч. 5, ч. 6 или ч. 7 пусть определит полиция).

Рекомендуется воспользоваться очной помощью адвоката, желательно практикующего по делам такой категории.

В таком случае шансы у Вас значительно повысятся. Пытаясь разрешить вопрос самостоятельно, Вы просто потеряете свою фирму (случаи подобные в российской практике предпринимательства встречаются довольно часто).

Пользователь: Svetlana Ilinichna Sabaeva  
01.08.2018 09:54
Спасибо за совет и за ответ. А я вот в пракуратуру писала, а они написали что это не в их компитенции. И советовали обратиться в арбитраж. А полиция в сфере предпринимательства к кому относится ? Или это отдел в обычной полиции?

вы можете оспорить решение собрания, но делать это надо очень быстро. сокращённые сроки на подачу иска.

Другие вопросы:

#68085 07.12.2023 (02:49)

Вопрос по пеням

Доброе утро! Идет суд по пеням, с нас взыскивают пени в размере 600 тысяч по госконтракту в Арбитражном суде. Мы представили контррасчет, где пеня 250 тысяч. Если бы наш контррасчет был принят, в таком случае Истец (как заказчик) смог бы списать их по постановлению 318, но этого не хочет и более года длится суд. В суде суд как может поступить? Принять наш расчет и удовлетворить частично, либо полностью отклонить иск? Но пеня просрочка есть с нашей стороны, просто вызвана объективными факторами, на которые мы ссылаемся. Нам что в прениях просить, полностью в удовлетворении иска отказать, или на сумму, которая равна нашему контррасчету?*
#68071 04.12.2023 (07:14)

Можно ли представить новые доказательства после перерыва?

Доброе утро! У нас рассматривается дело по взысканию пеней. На прошлой неделе я как представитель ответчика ходатайствовал о перерыве для попыток мирного урегулирования спора. Истец в ходе перерыва отказался, поэтому мы нашли новые документы в хочу представить в их в порядке статьи 41 АПК. Саму статью читаю и вопросы есть. Тот факт, что судья объявил перерыв и заседание возобновится после перерыва может стать причиной того. что судья откажет в приобщении новых доказательств (документы новые нашли мы). И если судья откажет (т.к. Истец наверняка будет возражать) - какие механизмы у нас есть для обжалования. Мы должны сразу в процессе обжаловать или как?
#68064 01.12.2023 (13:14)

Нужно ли слать копию пояснений Истцу

Здравствуйте, у нас объявлен перерыв до 5 декабря и мы хотим дополнительные доказательства направить в суд ходатайством о приобщении дополнительных материалов. Я ведь на любой стадии могу до принятия решения направить их? И еще вопрос. Нужно ли слать их копию Истцу? Хотим затянуть процесс просто. Если мы не отправим их другой стороне, Арбитражный суд может их не принять на этом основании?