31.07

Вопрос #29170
На какие нормы права опираться при составлении возражения? Страховую компанию вызвать в суд в качестве свидетеля или 3 лица?

Автор:

Нина , Город: Челябинск / обл Челябинская, 31.07.2018 08:03:39

Суть вопроса:

Страховая компания полностью выплатила страховку по кредиту банку после наступления страхового случая (получение 2 группы инвалидности клиентом банка). Банк 2 месяца умышленно не давал необходимые документы и реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. На какие нормы права опираться при составлении возражения? Страховую компанию вызвать в суд в качестве свидетеля или 3 лица?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.07.2018 08:45

Нина, я рекомендую Вам сделать заявку на этом сайте для возможности получения качественного юридического документа по Вашей проблеме. Что касается основных норм Гражданского кодекса, это статья 942. Существенные условия договора страхования. Вторая часть. 2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: 1) о застрахованном лице; 2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая); 3) о размере страховой суммы; 4) о сроке действия договора. Также статья 947, часть третья. 3. В договорах личного страхования и договорах страхования гражданской ответственности страховая сумма определяется сторонами по их усмотрению. Статья 961, часть третья. 3. Правила, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, соответственно применяются к договору личного страхования, если страховым случаем является смерть застрахованного лица или причинение вреда его здоровью. При этом устанавливаемый договором срок уведомления страховщика не может быть менее тридцати дней. Статья 966, часть вторая. 2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года. Страховая компания по таким спорам является третьим лицом.

Пользователь: Нина  
31.07.2018 09:08

Спасибо большое  за ответ!

Составление возражений - индивидуально. Это работа юриста. Не существует каких-то универсальных норм права. Юридическое лицо в качестве свидетеля не вызывается. А насчёт третьего лицо возможно определить только после изучения всех материалов.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?