28.07

Вопрос #29105
Свалка на участке

Автор:

Барабанов Иван Тимофеевич , Город: Брянск / обл Брянская, 28.07.2018 18:22:53

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня есть земельный участок с\х назначения. Он не огорожен. Сегодня я обнаружил на нем свалку отходов с картофельного поля в размере 1 кузова камаза. Я подозреваю одного гражданина. Доказательств у меня нет, но виновника вполне можно установить. Куда мне обратиться, чтобы наказать привлечь его к ответственности и какова мера этой ответственности?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.07.2018 09:06

Иван Тимофеевич, обычно в таких случаях природоохранной прокуратурой совместно с экспертом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека должна быть проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на участке. В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ, по делу об административном правонарушении подлежит установлению наличие события административного правонарушения, т.е. конкретные дата, место, время совершения правонарушения. Поэтому по результатам проверки может быть установлен конкретный гражданин, подлежащий привлечению к административной ответственности. Только сумма административного штрафа для граждан выглядит неубедительно, максимум две тысячи рублей. Но если будет выявлено, что этот гражданин имеет статус индивидуального предпринимателя, сумма штрафа составляет уже от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей. Плюс нарушитель должен получить предписание об устранении последствий нарушения (вывоз отходов с участка).

Другие вопросы:

#68389 10.04.2024 (09:30)

Хотим дышать чистым воздухом без стирола

Добрый день! Жители Резинотехники и близлежащих сел и деревень почти два года задыхаются от едкого химического запаха стирола и других вредных химических веществ, используемых в своей деятельности ООО "Дугалак". Сливается вода в ручей, а потом все эта, загрязненная химиками вода, течет в Волгу. Проверки данного предприятия ни к чему не приводят, на бумаге все хорошо, отделываются мелкими штрафами. Нам нужна консультация юриста по экологическому праву.
#68150 08.01.2024 (11:16)

Содержание домашних птиц в городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я держать домашних птиц в своем частном доме в приокском районе микрорайон Дубенки?
#68118 22.12.2023 (09:15)

Можно ли парковаться возле водяной колонки где люди набирают воду

Здравствуйте, уважаемые юристы , можно ли парковаться возле водяной колонки , где люди набирают воду ? И как наказать за парковку