27.07

Вопрос #29069
Когда "третье лицо" вправе ознакомиться с конфиденциальной информацией?

Автор:

Ксения , Город: Омск / обл Омская, 27.07.2018 12:41:33

Суть вопроса:

Здравствуйте. Отец ребенка приносил липовые справки приставу с работы. Но он там, естественно ,не работал. Регламент налоговая изменила и приставам больше не предоставляет информацию о доходах физ.лиц. Я обратилась с заявлением в налоговую о проверке фирмы и справок. Естественно мне ответили ,что это конфиденциальная информация и не разглашается третьим лицам по ст.102 НК. Но по сути были нарушены права малолетнего ребенка ,так как по этим справкам он платил 500руб. и я вправе ,думаю ,ознакомиться с этой конфиденциальной информацией. Возможно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
27.07.2018 14:13

Здравствуйте. В законе имеются установленные исключения в виде следующих сведений, которые не могут быть признаны субъектами налоговой тайны: 1) являющиеся общедоступными сведения, в том числе ставшие таковыми с согласия их обладателя - налогоплательщика (плательщика страховых взносов). Такое согласие представляется по выбору налогоплательщика (плательщика страховых взносов) в отношении всех сведений или их части, полученных налоговым органом, по форме, формату и в порядке, утверждаемым ФНС России; 2) об идентификационном номере налогоплательщика; 3) о нарушениях законодательства о налогах и сборах (в том числе суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам при их наличии) и мерах ответственности за эти нарушения; 4) предоставляемых в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; 5) о специальных налоговых режимах, применяемых налогоплательщиками, а также об участии налогоплательщика в консолидированной группе налогоплательщиков; 6) о среднесписочной численности работников организации за календарный год, предшествующий году размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; 7) об уплаченных организацией в календарном году, предшествующем году размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" суммах налогов и сборов (по каждому налогу и сбору) сумм налогов, уплаченных налоговым агентом, о суммах страховых взносов; 8) о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности организации за год, предшествующий году размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Сведения об организации в части сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение), размещаются в форме открытых данных на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", за исключением сведений об организации, составляющих государственную тайну. Сведения, подлежащие размещению, по запросам не представляются, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

Другие вопросы:

#68405 14.04.2024 (14:59)

Имею ли я право на выплаты ЧС.

Здравствуйте.Я из Оренбургской области. Я квартирантка. Снимала квартиру без договора. Первый этаж затопило, в квартире была вода 40 см. Вода попала на мой холодильник, стиральную машину, стулья, стол. Могу ли я подать на компенсацию как единовременно, так и на возмещение ущерба, если съемная квартира попала в зону подтопления.
#68375 06.04.2024 (05:10)

Предъявление претензии клинике

Каким образом мне подать претензию клинике, если я нахожусь в другом городе, а если отправить претензию ценным письмом, то цена будет уже более 50% от стоимости иска, но ведь они могут решить оплатить до суда и тогда мне расходы на почтовые услуги никто не возместит?
#68371 05.04.2024 (06:11)

Возврат денег за консультацию

Я была на платном приёме в гос. клинике, услуга была оказана ненадлежащего качества я подавала им заявление о возврате денег, но 10 дней прошло и никакого ответа я не получила --я обратилась в Роспотребнадзор, но они не стали этим вообще заниматься и перенаправили мое обращение в Россздравнадзор--разве Роспотребнадзор не обязан был рассмотреть мое заявление? Ведь Я же как потребитель обратилась за услугой!