25.07

Вопрос #29013
не хочешь на полставки, значит сократим.

Автор:

Альбина , Город: Стерлитамак / Респ Башкортостан, 25.07.2018 09:07:37

Суть вопроса:

Добрый день. Руководство уговаривало нас написать заявление на полставки. Тех кто не хотел запугали. Написали все, кроме меня. Не согласилась потому что не хочу терять в зарплате, хотя устно обещают что в трудовой не напишут и в зарплате не потеряем. И вот через 10 дней дают мне уведомление на сокращение. Не подписала. Смутил то что приказ напечатан и на отдельной странице подписи. Как будто бумагу с подписями взяли с другого приказа, отксерили и приложили. Написала претензию директору (текст приложила). Правомерны ли мои действия? И сколько дней должны рассматривать мою претензию? И могу ли я обратиться в суд? Если да то как сформулировать причину? Спасибо

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.07.2018 10:20

Добрый день! Я прочитал текст Вашей жалобы. Очень конкретный и убедительный текст. Сделали Вы жалобу правомерно. Только осталось сделать ещё один нужный шаг. Надо в уведомлении о предстоящем сокращении должности заведующего сектора сделать отметку о Вашем несогласии с данным уведомлением, поставить подпись и дату. Потому как жалобу директор может рассматривать и три недели. А Вашего письменного ответа на уведомление у руководителя не имеется. Поэтому делаете краткое несогласие с уведомлением. Продолжаете выполнение своих трудовых обязанностей, без согласования всяких незаконных дополнений к трудовому договору. Ситуация прояснится после окончания срока действия уведомления о сокращении, получения письменного ответа от директора организации на Вашу жалобу. В случае незаконного увольнения Вас при изложенных обстоятельствах, следует сразу обратиться в суд для восстановления на работе. Библиотековедение очень тонкая материя. Людей этой сферы следует очень тщательно оберегать! Новые кадры не имеют и не получат нужного для организации опыта и навыков.

Другие вопросы:

#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415

#68379 07.04.2024 (18:44) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68379