22.07

Вопрос #28939
банкротство физического лица

Автор:

гражданин , Город: Чебоксары / Респ Чувашия, 22.07.2018 20:06:57

Суть вопроса:

здравствуйте.
Был признан банкротом, как физ лицо. Веден процесс реализации имущества. Из имущества был только маленький участок земли, который исключили из конкурсной массы из-за малой стоимости. После признания банкротом 3,5 месяца длились процессы связанные с требованиями кредиторов. После этого еще 3,5 месяца не было никаких движений по делу и только тогда внесли предложение в суд об исключении из конкурсной массы участка земли. И началось перенесение с месяца на месяц по требованию арбитражного управляющего судебного процесса. В конечно счете после признания банкротом, через 8 месяцев я устраиваюсь на работу, но по каким то непонятным причинам они также с месяца на месяц дальше переносят судебный процесс. В итоге после признания меня банкротом, прошло уже 1 год и 7 месяцев, я уже должен около 150 000 рублей внести на счет суда, что бы они отдали эти деньги банкам. Каждый раз слышу, что это крайнее судебное заседание.
В связи с этим вопрос. Что можно сделать, что бы в конце концов это все уже прекратилось? Таким образом можно судебный процесс продлить все 5 лет. Что можно сделать с такими недобросовестными арбитражными управляющими? Ладно, не было бы обидно, если обманул кого-то и специально делаю банкротство, а тут такая жизненная ситуация и надо же было попасться на такого управляющего и такую дурацкую юридическую фирму.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.07.2018 06:45

Уважаемый гражданин! Такой финансовый управляющий только потому, что Вы ему позволили зарабатывать на Вашем процессе дополнительные средства. Теперь уже ничего иного не остается, как подать жалобу на неправомерные действия финансового управляющего в процессе реализации имущества должника. Только вот удовлетворит арбитражный суд такую жалобу или оставит без удовлетворения, это спорный вопрос. Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

24.07.2018 04:34
Недобросовестность фин управляющего по вашему делу. Можно окончить процедуру путем переговоров с фин упр, могу в этом помочь. Возможно не было даже написано ходатайство об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума. Слишком много у вас терпения..

Другие вопросы:

#68085 07.12.2023 (02:49)

Вопрос по пеням

Доброе утро! Идет суд по пеням, с нас взыскивают пени в размере 600 тысяч по госконтракту в Арбитражном суде. Мы представили контррасчет, где пеня 250 тысяч. Если бы наш контррасчет был принят, в таком случае Истец (как заказчик) смог бы списать их по постановлению 318, но этого не хочет и более года длится суд. В суде суд как может поступить? Принять наш расчет и удовлетворить частично, либо полностью отклонить иск? Но пеня просрочка есть с нашей стороны, просто вызвана объективными факторами, на которые мы ссылаемся. Нам что в прениях просить, полностью в удовлетворении иска отказать, или на сумму, которая равна нашему контррасчету?*
#68071 04.12.2023 (07:14)

Можно ли представить новые доказательства после перерыва?

Доброе утро! У нас рассматривается дело по взысканию пеней. На прошлой неделе я как представитель ответчика ходатайствовал о перерыве для попыток мирного урегулирования спора. Истец в ходе перерыва отказался, поэтому мы нашли новые документы в хочу представить в их в порядке статьи 41 АПК. Саму статью читаю и вопросы есть. Тот факт, что судья объявил перерыв и заседание возобновится после перерыва может стать причиной того. что судья откажет в приобщении новых доказательств (документы новые нашли мы). И если судья откажет (т.к. Истец наверняка будет возражать) - какие механизмы у нас есть для обжалования. Мы должны сразу в процессе обжаловать или как?
#68064 01.12.2023 (13:14)

Нужно ли слать копию пояснений Истцу

Здравствуйте, у нас объявлен перерыв до 5 декабря и мы хотим дополнительные доказательства направить в суд ходатайством о приобщении дополнительных материалов. Я ведь на любой стадии могу до принятия решения направить их? И еще вопрос. Нужно ли слать их копию Истцу? Хотим затянуть процесс просто. Если мы не отправим их другой стороне, Арбитражный суд может их не принять на этом основании?