22.07

Вопрос #28930
ТРЕБУЮТ ОПЛАТЫ ДОЛГА

Автор:

ЛЮБОВЬ , Город: Черкесск / Респ Карачаево-Черкесская, 22.07.2018 16:05:03

Суть вопроса:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЗАНИМАЛАСЬ ПРОДУКЦИЕЙ ЭЙВОН ПОСЛЕДНИЙ ЗАКАЗ ОПЛАТИЛА С ЗАДЕРЖКОЙ Т.К НЕ ВСЕ ПО ЗАКАЗУ ПРИСЛАЛИ А СУММУ ВЫСТАВИЛИ ПО ПОЛНОЙ.ТРИ ГОДА Я ПРО ЭЙВОН НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА НИ ЗВОНКОВ НИ ПИСЕМ.ЧЕРЕЗ 3 ГОДА НАЧАЛИ МНЕ НАЗВАНИВАТЬ КОЛЛЕКТОРЫ СКАЗАЛИ ЧТО ДОЛГ ЭЙВОН ПЕРЕКУПИЛ БАНК ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ, А ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИЛИСЬ В КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС.СУММА ДОЛГА 12000 ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ.ПРИСЛАЛИ ПО МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ПИСЬМО С СУММОЙ ДОЛГА И РЕКВИЗИТАМИ ОПЛАТЫ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕСЛИ Я ОПЛАЧИВАЛА УЖЕ ДАЖЕ ЗА ТО,ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА.КУДА МОГЛИ УЙТИ ДЕНЬГИ Я ОПЛАЧИВАЛА ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ,ЕСТЕСТВЕННО ЗА ТАКОЙ СРОК ЛЮБОЙ ЧЕК СОТРЕТСЯ.И МОГУТ ОНИ ПРИЕХАТЬ КО МНЕ ДОМОЙ В СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАТЫ.ИЛИ МНЕ САМОЙ ПОДАТЬ В СУД НА ЭЙВОН,ЗА ТО ЧТО ОНИ МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ИЗВЕСТИЛИ НА СЧЕТ ДОЛГА И ЕГО ПРОДАЖИ.ЗА РАННЕЕ СПАСИБО.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
22.07.2018 16:50

Перед тем, как обращаться в полицию и УФССП, нужно подготовиться. В УФССП нужно обращаться для того, что бы КА прекратило свое существование как юр лицо, т.к. УФССП Вашего региона ведет реестр КА. В УФССП можно обратиться здесь: http://r09.fssprus.ru/ir/?token=002786e8b438494f222606f0b2f7d848
Если же выяснится, что в реестре это КА не состоит - это повод исключения КА из ЕГРЮЛ. Если же состоит, то как минимум повод для проведения проверки.
Теперь об обращении в полицию.
Напишите заявление в полицию (через официальный сайт ГУ МВД Вашего региона вот здесь https://09.мвд.рф/request_main на имя министра ВД по Карачаево - Черкесской республике, генерал-майора полиции Трифонова Игоря Юрьевича. Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях неизвестного Вам лица, который звонит и фактически вымогает у Вас денежные средства (возможно при этом угрожает) будут установлены признаки состава преступления, просите привлечь его к предусмотренной законом ответственности, а Вам сообщить о принятом процессуальном решении по адресу: —---. Участковый вызовет Вас на дачу объяснений, напишите ходатайство о приобщении к проверке Вашей записи телефонного разговора/ов с угрозами и детализации звонков от Вашего сотового оператора.
Естественно, записи разговоров с незаконными требованиями о возврате денег (возможно с угрозами в Ваш адрес) надо сделать до обращения в полицию, как и детализацию звонков. 
Обратное сообщение с сайта сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП. Также Вам необходимо будет ввести на сайте МВД проверочный код, который придет на Ваш адрес эл. посчты, без которого заявление не подать.
Если по заявлению будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру Вашего региона, так же, с официального сайта вот здесь: http://prokkchr.ru/poriadok-obrashcheniia-grazhdan
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.