19.07

Вопрос #28844
как получить диплом

Автор:

анастасия , Город: Белгород / обл Белгородская, 19.07.2018 10:28:56

Суть вопроса:

здравствуйте.Прошу ответа связанного с образовательной частью. Я имею 11 классов,диплом о среднем образование и диплом о высшем образовании(ветеринария).Сейчас у меня есть необходимость,получить профессию Библиотекарь в селе местной библиотеки. Суть вопроса-каким образом мне получить диплом для трудоустройста.1- в колледже мне предлагают пройти обучение 2года 10 месяцев заочно. получить диплом библиотекаря 2е- не понимаю законно ли это? дистанционное есть две учебные организации которые утвержают ,что дистанционно я могу получить у них диплом 1я организация-- интиу Интститут новых технологий и управления программа профессиональной переподготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Имея среднее профессиональное или высшее образование Вы имеете право пройти курсы профпереподготовки по направлению «Библиотечно-информационная деятельность» с присвоением квалификации «Специалист в области библиотечно-информационной деятельности» Не нужен снилс Есть лицензия и устав. 2я орга.--Волгоградской Гуманитарной Академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы согласно ст.76 Закона об образовании №273-ФЗ от 29.12.2012, пройдя обучение у нас в академии по выбранной программе и получив диплом о переподготовке, Вы можете работать с сфере организации и обеспечения библиотечных процессов, в должности Библиотекаря. СНИЛС (для внесения сведений по окончании обучения о выданном Вам документе в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»). Имеется лицензия боюсь,что с дипломом этих организаций меня просто не возьмут на работу.Так же разве может ветеринар с высшим образованием стать переподготовкой библиотекарем курсами в 3 месяца дистанционно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.07.2018 14:33

Здравствуйте Анастасия. Если сомневаетесь возьмут ли вас с указанными дипломами (сертификатами) на работу, спросите об этом непосредственно у будущего работодателя. Уточните какие требования для приема на работу. В соответствии с этими требованиями выбирайте соответствующее учебное заведение. Вопрос не юридический.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
19.07.2018 20:18

Здравствуте! В данной ситуации Вам необходимо, чтобы по данной специальности у образовательного учереждения была лицензия и госдарственная аккредитация по данному направлению специальности.

Если Вы получите диплом библиотекаря того ВУЗА у которого будет иметься государственная аккредитация, то проблем с получением рабочего места с таким дипломом у Вас не будет.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.

Другие вопросы:

#33894 16.12.2018 (03:17)

Жалоба на учителя

Здравствуйте! Родитель заявил на учителя, в том что он швырнул пенал в ребенка. Пожалуйста подскажите, что делать. Поменяю кратко ситуацию: Во время урока ученик продолжал выеснять конфлик произошедщий на перемене со своим одноклассником учитель, а так же как кл.руководитель пыталась урегулировать конфликт, но тот ребенок который начал выяснять отношения, не реагировал на замечания и продолжал конфликт, в течении урока своим поведением довел учителя (учитель стал повышать голос, в результате с рук слетел пенал т.к он его держал в руках и упал на пол).
#33852 15.12.2018 (08:17)

Предоставление льгот молодым специалистам

Педагог получил высшее образование по специальности "Дошкольная педагогика и психология", поступил на работу по должности "Преподаватель психологии" в колледже, отработал два года, уволился по собственному желанию, затем перерыв в работе один год, устроился на работу в детский сад по должности "Воспитатель". Вопрос: имеет ли право работник на льготу как молодой специалист?Работнику 26 лет.
#33801 14.12.2018 (07:17)

реорганизация путем присоединения

Добрый день! Такая ситуация: Муниципальное бюджетное учреждение № 1(далее МБУ №1) реорганизуют в форме присоединения к МБУ №2 "Детско-юношеская спортивная школа" (далее МБУ №2). В МБУ №1 тренируются воспитанники старше 18 лет, при этом МБУ №1 не является образовательным учреждением, в связи с отсутствием лицензии, а в МБУ №2 обучаются учащиеся до 18 лет, так как это учреждение доп.образования для детей. Вопрос: как быть с воспитанниками МБУ №1? Как или каким образом можно включить лиц страше 18 лет к доп.образованию в МБУ №2, так как воспитанники МБУ №1 являются спортсменами к.м.с и м.с. Можно ли как то это предусмотреть в Уставе, чтобы не противоречить законодательству