19.07

Вопрос #28844
как получить диплом

Автор:

анастасия , Город: Белгород / обл Белгородская, 19.07.2018 10:28:56

Суть вопроса:

здравствуйте.Прошу ответа связанного с образовательной частью. Я имею 11 классов,диплом о среднем образование и диплом о высшем образовании(ветеринария).Сейчас у меня есть необходимость,получить профессию Библиотекарь в селе местной библиотеки. Суть вопроса-каким образом мне получить диплом для трудоустройста.1- в колледже мне предлагают пройти обучение 2года 10 месяцев заочно. получить диплом библиотекаря 2е- не понимаю законно ли это? дистанционное есть две учебные организации которые утвержают ,что дистанционно я могу получить у них диплом 1я организация-- интиу Интститут новых технологий и управления программа профессиональной переподготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Имея среднее профессиональное или высшее образование Вы имеете право пройти курсы профпереподготовки по направлению «Библиотечно-информационная деятельность» с присвоением квалификации «Специалист в области библиотечно-информационной деятельности» Не нужен снилс Есть лицензия и устав. 2я орга.--Волгоградской Гуманитарной Академии профессиональной подготовки специалистов социальной сферы согласно ст.76 Закона об образовании №273-ФЗ от 29.12.2012, пройдя обучение у нас в академии по выбранной программе и получив диплом о переподготовке, Вы можете работать с сфере организации и обеспечения библиотечных процессов, в должности Библиотекаря. СНИЛС (для внесения сведений по окончании обучения о выданном Вам документе в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»). Имеется лицензия боюсь,что с дипломом этих организаций меня просто не возьмут на работу.Так же разве может ветеринар с высшим образованием стать переподготовкой библиотекарем курсами в 3 месяца дистанционно

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.07.2018 13:33

Здравствуйте Анастасия. Если сомневаетесь возьмут ли вас с указанными дипломами (сертификатами) на работу, спросите об этом непосредственно у будущего работодателя. Уточните какие требования для приема на работу. В соответствии с этими требованиями выбирайте соответствующее учебное заведение. Вопрос не юридический.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.07.2018 19:18

Здравствуте! В данной ситуации Вам необходимо, чтобы по данной специальности у образовательного учереждения была лицензия и госдарственная аккредитация по данному направлению специальности.

Если Вы получите диплом библиотекаря того ВУЗА у которого будет иметься государственная аккредитация, то проблем с получением рабочего места с таким дипломом у Вас не будет.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в Вашей проблеме.

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!