18.07

Вопрос #28824
поможет ли страховка?

Автор:

Лариса , Город: Рязань / обл Рязанская, 18.07.2018 20:05:42

Суть вопроса:

были в Нижнем Новгороде.оставили машину на стоянке возле кафе.рядом были фуры.не успели дойти и взять кофе сработала сигналка.Прибежали,рядом фуры нет,наша машина метра на три сдвинута.Бампер,крыло,весь бок трындец!Со стороны водителя.Никто ,ничего не видел!Помыкались,так и уехали.Как быть?Сами с Рыбного,Ряз.обл

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.07.2018 20:38

Здравтсвуйте! Несколько с опозданием задаетесь вопросом: "как быть". Теперь ответ только один: восстанавливать автомобиль за свой счет. ГИБДД в любом случае необходимо было вызвать. Быть может нашли бы они эту фуру. А теперь, если обратитесь в ГИБДД, то Вас (водителя) привлекут к административной ответственности за то, что скрылся с места ДТП. Лишение за это грозит.

18.07.2018 20:38

Здравствуйте. К сожалению, на выплаты по ОСАГО можно не надеяться, для этого нужно определить причинителя вреда. Но если Ваш автомобиль в момент причинения вреда находился на специализированной стоянке, то тогда уже возможно взыскать размер ущерба с организации, на территории которой располагался Ваш автомобиль.

Здравствуйте. Это очень плохо, что Вы уехали - Вы оставили место ДТП, за что можете быть лишены водительских прав. Так что теперь, к сожалению, с юридической точки зрения что-то предпринимать нецелесообразно. А с человеческой точки зрения, хорошо, что пострадала только машина и вас самих в ней в тот момент не оказалось)))). Удачи на дорогах! 

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был