18.07

Вопрос #28804
Возможно ли взхыскать материальный ущерб с виновника ДТП?

Автор:

Иван , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 18.07.2018 09:24:22

Суть вопроса:

Здравствуйте!Живу в поселке,ехал на работу к 20часам,дорога через населенный пункт,слева поселок справа поле.Через эту дорогу гоняют скот на выпас,знака нет,места перегона нет.Скорость 70км/ч.Справа,с поля мужик гнал свою корову,цепь 5метров у него была намотана на руку,корова метнулась и кинулась мне под колеса,хотя я прекрасно видел и ее,и погонщика,уйти на встречную полосу я не мог,было встречное движение(в это время люди едут с работы и на работу).Приехала полиция и ГИБДД.Полиция взяла объяснительные со стороны погонщика и с моей стороны.ГИБДД составила схему повреждений,также выписала штраф погонщику в размере 400руб.Постановление из ГИБДД я забрал на следующий день.Машина у меня не новая,но она мне нужна,для того,чтоб ездить на работу.Договориться с погонщиком не получается.Он считает,что он понес убытки,т.к она стоила 55 тыс.Хотя корова у него застрахована,ему говорили ее зарезать,но она за 4 часа сдохла на дороге,прирезав корову и сдав ее на мясо погонщик вернул бы бОльшую часть денежных средств.Подскажите,что мне делать в сложившейся ситуации?Есть ли шанс побороться за возмещение на ремонт машины?Какие документы потребуются?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.07.2018 10:11
Здравствуйте! В рамках краткой бесплатной консультации Вам вряд ли поможешь. Скажу лишь, что шансы есть. Однако, для того чтобы добиться успеха Вам нужно обратиться к помощи грамотного юриста, желательно в Вашем регионе. Дело достаточно сложное. Кто кого переиграет будет зависеть, в том числе, и от мастерства юриста. Рекомендую не предпринимать каких-либо действий самостоятельно, дабы не осложнить проблему.
18.07.2018 10:13
Здравствуйте! Для возмещения ущерба вам потребуется заключение оценщика о стоимости восстановительного ремонта, а также материалы дела об административном правонарушении для того, чтобы обосновать суду виновность погонщика КРС.Если будете пользоваться услугами юриста для составления иска, необходимо подтвердить затраты на него, т.к. эти издержки также возмещаются судом.
Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
18.07.2018 10:14
Оцените повреждения причиненные автомобилю заключением специалиста, затем претензия владельцу коровы, в случае отказа или оставления ее без ответа обращайтесь в суд.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
18.07.2018 11:23
Соглашусь с коллегой - господином Беляевым и дополню: Вам целесообразно оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги и порядок выполнения: удаленно/лично. Вы из предложений можете выбрать или не выбрать одно. Так что заявка Вас ни к чему не обязывает, но без неё юристы сайта по правилам не могут сделать Вам ценовое предложение о юридической услуге.
да, вы имеете право в суде возместить ущерб. Какие документы - это определяет юрист при составлении искового заявления. несите всё что есть. как минимум материалы из ГИБДД,

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ