17.07

Вопрос #28788
Ошибка ИФНС в расчете патента

Автор:

Еремина Наталья Валерьевна , Город: Лысково / обл Нижегородская, 17.07.2018 18:37:44

Суть вопроса:

Добрый вечер. Я ИП на ПСН, оформил три патента до конца года по виду деятельности "Сдача в аренду собственного нежилого имущества" на каждый сдаваемый объект. ИФНС уже давно в начале года рассчитала и выдала мне патенты. Сегодня позвонили из налоговой и говорят : выяснилось, что мы допустили ошибку при расчете всех трёх патентов, т.к. нами был взят потенциальный возможный доход неверный, он уже не действует, т.к. республиканский закон о применении ПСН был изменен в новой редакции, а мы это не учли и посчитали Вам по старому - заниженному потенциальному доходу. И сейчас они мне предлагают пойти им на встречу и доплатить недостающий налог по всем трём патентам, а сумма выходит не малая, доплата получается около 600 тысяч рублей, т.к потенциальный возможный доход с полмиллиона, власти увеличили до пяти миллионов, отсюда и сумма налога такая огромная выходит. Что мне делать, могу ли я отказаться идти ИФНС на встречу и не доплачивать налог, т.к это их ошибка. И при таком налоге я буду работать в убыток.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.07.2018 23:46
Наталья Валерьевна, практически во всех регионах ставки единого налога по сделкам с недвижимым имуществом были резко увеличены. Как Вы смогли такое проглядеть, при наличии доступного регионального законодательства, не очень понятно? Теперь ИФНС загнала Вас в завершающую фазу патентной системы: оплата налога. Что Вам делать при неоплате налогов? То же самое, что делают все остальные. Не платят налог. Ждут реакции налоговой. Действуют по ситуации. Банкротят себя в арбитраже.
Компания: Компания АС-Профи  
18.07.2018 17:21

Конечно маловероятно,что они оставят такое без оплаты, но и им идти на встречу не надо. Пускай оспаривают,что они были не правы, они же делали расчет.

23.07.2018 13:03

Здравствуйте. Идти навстречу налоговой ни в коем случае не надо. ЖДите от них акт, требование или что там они сочинят. А от этого и действуйте. Помните, что налоговая Вам навстречу никогда не пойдет.

Другие вопросы:

#68328 18.03.2024 (08:51)

Куда уходят налоги

Здраствуйте. Муж находится на СВО, как и пологается с заработной платы у него стабильно и ежемесячно удерживают подоходный налог. Зайдя в лк налогоплатильщика была удивлена, что ни одного перечисленного налога нет с момента как он находится на сво. Куда уходят налоги эти и куда можно обратиться для разъяснений
#68122 23.12.2023 (15:47)

Собрал денег на бизнес

Здравствуйте. У меня вопрос. Собрал в интернете деньги почти без малого 7млн. рублей. Собирал для открытия бизнеса. Сразу доноров ставил в известность на что собираются деньги.Бизнес -идея связанная с сельским бизнесом в горах Алтая. А теперь боюсь открыть бизнес! Не признает ли меня налоговая служба мошенником?? Ведь надо им будет объяснить происхождение этих средств. Я слышал что есть закон о том что до 2млн. рублей можно даже не платить налог, но у меня почти семь?? Как быть? Обратно отсылать людям? Помогите с консультацией. Спасибо.
#68112 18.12.2023 (11:19)

Нужно ли платить налог с подаренной доли при продажи квартиры

Родителям 25 лет назад дали квартиры, они ее приватизировали и на всех поделили (доли). Сейчас квартира стоит на продаже, я подарила свою долю матери,нужно ли ей будет платить налог с моей доли при продаже квартиры?